Frühbucherbonus

Nutzen Sie den attraktiven Frühbucherbonus bis 15.2.2019.

A. M. SERVICE 
AT - 4911 Tumeltsham
www.a-m-service.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Gartenpflege, -dienstleistungen, Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Whirlpools

A&S PRODUKTE  Alois Steinkellner
AT - 4030 Linz
www.wundertuch.at
Halle 19

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

ACCURAT Mauerentfeuchtung GmbH 
AT - 2840 Grimmenstein
www.accurat.info
Halle 17

Warensortiment:
Sanierung

ACHLEITNER Georg  Landtechnik + Schmierstoffe
AT - 4951 Polling
Freigelände Block H

Warensortiment:
Landtechnik, Schmiermittel, -stoffe

ACTUAL vertreten durch MAIER Tischlerei GmbH
AT - 4783 Wernstein am Inn
Freigelände Block D

ADDIND vertreten durch LINDLBAUER Markus Profitechnik
AT - 5273 Roßbach
www.schmiertechnik.at
Freigelände Block F

ADDINOL vertreten durch PG SCHMIERSTOFFE
AT - 4786 Brunnenthal
www.pg-schmierstoffe.at
Freigelände Block H

AGRANA vertreten durch AGRANA STÄRKE GmbH
AT - 3435 Pischelsdorf
www.agrana.com
Halle 20

AGRANA STÄRKE GmbH 
AT - 3435 Pischelsdorf
www.agrana.com
Halle 20

Warensortiment:
Futtermittel

AGRAR-SERVICE-MÜLLER 
DE - 84056 Rottenburg
Halle 08

Warensortiment:
Melktechnik, -stände, -anlagen, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Tierhygiene

AGRATOOL GmbH 
AT - 4371 Dimbach
www.agratool.at
Halle 12

Warensortiment:
Entmistungsanlagen, Gülletechnik, Pumpen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

AGRIBOX GmbH 
DE - 15907 Lübben
www.agribox.com
Halle 08

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Futtermittel, Tierhygiene

AGRICULTURA MODULAR  GmbH & Co KG
DE - 94148 Kirchham
www.agricultura-modular.de
Freigelände Block H

Warensortiment:
Stallbau

AGRO-STAR vertreten durch WIMMER GmbH
AT - 4633 Kematen am Innbach
www.landtechnik.cc
Freigelände Block E

AGROTEC SCHUPFEN GmbH  Gerhard Leitner
AT - 5164 Seeham
Freigelände Block A

Warensortiment:
Gülletechnik, Landtechnik, Pumpen, Rührtechnik, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

AGROTEL HandelsgesmbH 
AT - 4761 Enzenkirchen
www.agrotel.eu
Freigelände Block F

Warensortiment:
Bioenergie, Stallbau, Stallbelüftungen, Tore, Windschutzsysteme

AHRER Edmund e.U. 
AT - 4464 Weyer
www.ergotherm.at
Halle 15

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Infrarot, Sauna, Wellness

AICHINGER Pools & Technik 
AT - 4971 Aurolzmünster
www.aichingerpools.com
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbadüberdachungen, Schwimmbecken, -überdachungen, Whirlpools

AIRCRAFT Kompressorenbau GmbH 
AT - 4921 Hohenzell
www.aircraft.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Drucklufttechnik, Hochdruckreiniger, Holzspalter, Kompressoren, Metallbearbeitung, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger, Stromerzeuger

ALPENRELAX by Ruwies 
AT - 5730 Mittersill
www.ruwies.at
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Matratzen

ALPU Tischlerei GmbH 
AT - 5261 Helpfau-Uttendorf
www.alpu.at
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Matratzen, Möbel

ALUMINIUM HAGENAUER GmbH 
AT - 5224 Auerbach
www.hagenauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Balkone, Fenster, Zäune

ALVATEC GmbH & Co KG 
DE - 83135 Schechen
www.alvatec.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Bioenergie, Forsttechnik, Holzbearbeitungsmaschinen, Holztechnik

ALVATEC GmbH & Co KG 
DE - 83135 Schechen
www.alvatec.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

AMAZONE vertreten durch ANTON ROHER GmbH KRAMER Hoflader
AT - 3250 Wieselburg
www.roher.at
Halle 12

AMAZONEN-WERKE  H. Dreyer GmbH & Co. KG
DE - 49205 Hasbergen
www.amazone.de
Freigelände Block E

Warensortiment:
Bodenbearbeitungsmaschinen, Dungstreuer, Kommunalgeräte und -maschinen, Pflanzenschutzgeräte, Sämaschinen

AMBIENTE WINTERGÄRTEN GmbH 
DE - 92637 Weiden i.d. Oberpfalz
Halle 17

Warensortiment:
Wintergärten

AMMERER  Betten Ammerer
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Matratzen

AMR VOGESENBLITZ vertreten durch UNTERREINER Forstgeräte GmbH
DE - 84387 Julbach/Buch
www.unterreiner.eu
Freigelände Block G

AMSELGRUBER Landtechnik  GmbH & Co KG
AT - 5121 Tarsdorf
www.amselgruber.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Anbaugeräte, Hoflader, -maschinen, Kommunalgeräte und -maschinen, Komposter, -häcksler, -maschinen, Maishäcksler, -mühlen

AMWAY vertreten durch ARTISTRY BEAUTYLOUNGE Elisabeth Bauer
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.bauer-am.at
Halle 19

ANDREAS HUTTER 
AT - 4291 Lasberg
Halle 02

Warensortiment:
Bioprodukte, Käse, Milch-, Molkereiprodukte, Wurstwaren

ANGELIKAS ALOEOASE 
AT - 4081 Hartkirchen
www.angelikasaloeoase.flp.at
Halle 19

Warensortiment:
Bioprodukte, Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte, Wellness

ANITAS ALMWAGERL 
AT - 4421 Aschach an der Steyr
www.anitas-almwagerl.at
Halle 19

Warensortiment:
Brot & Backwaren, Käse, Lebensmittel, Milch-, Molkereiprodukte

ANTON ROHER GmbH  KRAMER Hoflader
AT - 3250 Wieselburg
www.roher.at
Halle 12

Warensortiment:
Hoflader, -maschinen

APOANIMAL Tiergesundheitsprodukte e.U. 
AT - 8583 Edelschrott
www.apoanimal.at
Halle 13

Warensortiment:
Futtermittel, Tierhaltung, Tierhygiene, Tierzucht

AQADOS vertreten durch SPITZER Gerhard Fahrzeugbau
AT - 5241 Maria Schmolln
www.fahrzeugbauspitzer.at
Freigelände Block H

AQUACLEAN vertreten durch GRATZL Christine Reinigungsbedarf
DE - 94508 Schöllnach
www.reinigungsbedarf-gratzl.de
Freigelände Block B

ARBEITSGEMEINSCHAFT ÖSTERREICHISCHER LICHTBILDNER  AÖL
AT - 4865 Nußdorf
www.aoel.at
Halle 04 Obergeschoss

Warensortiment:
Fotografie

ARCHE AUSTRIA  Verein z. Erhaltung seltener Nutztierrassen
AT - 6363 Westendorf
www.arche-austria.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

ARGE Kunst und Kultur - Mitten im Innviertel 
AT - 5252 Aspach
www.innviertelkultur.at
Halle 17

Warensortiment:
Kunst und Kultur, Tourismus, -organisation

ARMSTARK GmbH 
AT - 4782 St. Florian am Inn
www.armstark.com
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Infrarot, Swim Spas, Wellness, Whirlpools

ARMSTARK GmbH 
AT - 4782 St. Florian
www.armstark.com
Halle 16

Warensortiment:
Infrarot, Swim Spas, Wellness, Whirlpools

ARNTJEN Germany GmbH 
DE - 26180 Rastede
www.arntjen.com
Halle 12

Warensortiment:
Aufstallungen, Beleuchtung, Bodenbeläge, Entmistungsanlagen, Gülletechnik, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

ARONIALAND 
AT - 9951 Ainet
www.aronialand.at
Halle 19

Warensortiment:
Bioprodukte, Gesundheitsprodukte, Süßwaren

ARTECALORE vertreten durch DANNINGER-SHOP
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

ARTERAME SRL 
IT - 35043 Monoselice (Padova)
www.stoneworldgarden.com
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartenaccessoires

ARTISTRY vertreten durch ARTISTRY BEAUTYLOUNGE Elisabeth Bauer
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.bauer-am.at
Halle 19

ARTISTRY BEAUTYLOUNGE  Elisabeth Bauer
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.bauer-am.at
Halle 19

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Kosmetik

ATLAS / SPIDER vertreten durch MLECKA BAUMASCHINEN
AT - 2512 Oeynhausen
www.mlecka.at
Freigelände Block H

AUER  Landmaschinenbau GmbH
AT - 4202 Hellmonsödt
www.auerlmb.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Ballenabwickler, Ballenfräse, Hackschnitzelgebläse, Heutrocknung, Holzrückezangen, Krananlagen, Mobilkran, Obstpressen-Mühlen, Rückekran, Schneestangenbohrgerät, Spaltzange

AUINGER Alexander e.U. 
AT - 4150 Rohrbach-Berg
www.auinger-suppen.at
Halle 19

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Gewürze, Lebensmittel

AUSTRO DIESEL GmbH 
AT - 2320 Schwechat
www.austrodiesel.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

AUTOMOBILE DESCHBERGER 
AT - 4911 Tumeltsham
www.deschberger.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Fahrzeuge

AUTOMOBILE DESCHBERGER 
AT - 4911 Tumeltsham
www.deschberger.at
Halle 16

Warensortiment:
Fahrzeuge

B & L vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

B & L vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

BACSAK Christian 
AT - 4613 Buchkirchen
Freigelände Block B

Warensortiment:
Getränke, Lebensmittel

BACSAK Christian 
AT - 4613 Buchkirchen
Freigelände Block H

Warensortiment:
Getränke, Lebensmittel

BALDARIN vertreten durch WISMET GmbH & Co. KG
DE - 92256 Hahnbach
www.wismet.de
Halle 08

BALLAN vertreten durch SOCKENSPEZIALIST
DE - 84160 Frontenhausen
Halle 19

BALLEMAX - ÖKOPLAN  TECHNOLOGIE GmbH
AT - 8542 St. Peter im Sulmtal
www.ballemax.at
Halle 13

Warensortiment:
Futtermischwagen, Futterwagen, Hoflader, -maschinen, Traktorzubehör

BALLEMAX GMBH vertreten durch BALLEMAX - ÖKOPLAN TECHNOLOGIE GmbH
AT - 8542 St. Peter im Sulmtal
www.ballemax.at
Halle 13

BAMBUS LIVING 
DE - 85461 Bockhorn
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartenhäuser, Gartenmöbel

BARTHAU vertreten durch SPITZER Gerhard Fahrzeugbau
AT - 5241 Maria Schmolln
www.fahrzeugbauspitzer.at
Freigelände Block H

BÄRTSCHI vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

BAUER GmbH  Röhren- und Pumpenwerk
AT - 8570 Voitsberg
www.bauer-at.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Fässer, Gülletechnik, Pumpen

BAUER HOFTECHNIK GmbH 
AT - 5141 Moosdorf
www.bauerhoftechnik.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore

BAUERNFEIND GmbH 
AT - 4730 Waizenkirchen
www.bauernfeind.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Regenwassertechnik

BAUERNHOF-EIS  Kern Irmgard und Engelbert
AT - 4931 Mettmach
www.bauernhofeis.net
Freigelände Block A

Warensortiment:
Lebensmittel

BAUMKUCHEN  SZIVÁRVÁNY Kürtoskalács Kft
HU - 6800 Hódmezovásárhely
Halle 19

Warensortiment:
Brot & Backwaren, Lebensmittel, Speisen, Süßwaren

BAYERNSTALL  HandelsgesmbH
AT - 4203 Altenberg
www.bayernstall.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore

BAYERWALD  Jagd & Mode
DE - 94152 Neuhaus am Inn
www.bayerwald-jagd-mode.de
Freigelände Block B

Warensortiment:
Mode

BAYERWALD vertreten durch RACHBAUER FENSTER
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-rachbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

BEAM GmbH 
DE - 89281 Altenstadt
www.beam.de
Halle 02

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

BELTRON GmbH 
DE - 78269 Volkertshausen
www.beltron-gmbh.com
Halle 15

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte

BEMA vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

BEMA vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

BERINA vertreten durch FEJA Bernhard
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

BERNEGGER GÜNTHER GmbH  Tischlerei
AT - 4564 Klaus
www.tischlerei-bernegger.at
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Matratzen, Möbel, Wohnen

BERNINA vertreten durch SIX Nähmaschinen
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

BERR Reinhard 
AT - 8753 Fohnsdorf
www.berr.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Gartenpflege, -dienstleistungen, Grünland, Kommunalgeräte und -maschinen

BERTI vertreten durch DESCHBERGER Adolf
AT - 4973 Senftenbach
www.deschberger.com
Freigelände Block F

BETA WELLNESS 
AT - 4614 Marchtrenk
www.beta-wellness.com
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Sauna, Wellness, Whirlpools

BEZIRKSRUNDSCHAU GmbH 
AT - 4020 Linz
www.meinbezirk.at
Halle 19

Warensortiment:
Medien, Zeitungen und Zeitschriften

BG KER KFT. 
HU - 9400 Sopron
Freigelände Block B

Warensortiment:
Gartenaccessoires

BIERREGION INNVIERTEL 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.innviertelbier.at
Halle 19

Warensortiment:
Freizeitangebote, Getränke, Tourismus, -organisation

BINDERBERGER Maschinenbau GmbH 
AT - 5144 St. Georgen am Fillmannsbach
www.binderberger.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Anhänger, Forsttechnik, Holzspalter, Kreissägen, Säge- und Spaltautomaten

BIO AUSTRIA OBERÖSTERREICH 
AT - 4021 Linz
www.bio-austria.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Bio-Verbände/Institutionen

BIOHELP  Biologischer Pflanzenschutz, Nützlingsproduktions- Handels- und Beratungs-GmbH
AT - 1110 Wien
www.biohelp.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Biolandbau, -maschinen, Nützlinge, Pflanzenschutzmittel

BIOMIN  Animal Nutrition GmbH
AT - 3131 Getzersdorf bei Traismauer
www.biomin.net
Halle 08

Warensortiment:
Futtermittel

BIOS - Biokontrollservice  Österreich
AT - 4552 Wartberg an der Krems
www.bios-kontrolle.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Bio-Verbände/Institutionen, Verbände

BIOSTEIN Vertriebs GmbH 
DE - 83342 Tacherting
www.biostein.com
Halle 02

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

BLUE LINE MIDI vertreten durch HARMONIKA Fellerer
AT - 4973 Senftenbach
www.harmonika-fellerer.at
Halle 14

BMF vertreten durch LUNZER Leopold GesmbH Land - Forsttechnik
AT - 2572 Kaumberg
www.lunzer.at
Freigelände Block H

BOEHLER-Systems GmbH 
DE - 91757 Treuchtlingen
www.boehler-systems.de
Freigelände Block H

Warensortiment:
Direktvermarktung, Forsttechnik, Holzbearbeitung, Holzspalter

BOSTIK vertreten durch FOX HOLZ Fußboden und Objektsysteme GesmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 16

BRÄUER Stalltechnik  Ing. Bräuer GmbH
AT - 4441 Behamberg
www.braeuer.cc
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Futterautomaten, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

BRÄUER Stalltechnik  Ing. Bräuer GmbH
AT - 4441 Behamberg
www.braeuer.cc
Halle 12

Warensortiment:
Einstreu, Entmistungsanlagen, Förderanlagen, Futterautomaten, Mahl- und Mischanlagen, Melktechnik, -stände, -anlagen, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung

BRAUEREI JOS. BAUMGARTNER GmbH 
AT - 4780 Schärding
Halle 19

Warensortiment:
Getränke

BRAUN vertreten durch DE'LONGHI-KENWOOD GmbH
AT - 2355 Wiener Neudorf
www.delonghi.at
Halle 19

BRAUN vertreten durch ENERGIE RIED GmbH
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.energie-ried.at
Halle 19

BREITSCHOPF  GesmbH & Co KG
AT - 4407 Dietach
www.breitschopf.at
Halle 15

Warensortiment:
Elektrogeräte, Küchen

BRIDGESTONE vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

BRIELMAIER vertreten durch GRUNDBICHLER Josef
AT - 5431 Kuchl
www.grundbichler.at
Freigelände Block G

BROTHER vertreten durch SIX Nähmaschinen
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

BRUCKBAUER Robert  Kunstschmiede
AT - 4720 Kallham
www.kunstschmiede.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Balkone, Metallbearbeitung, Tore, Zäune

BRUNNER GmbH  Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Energie, Heizungen, Kamine, -sanierung, -zubehör, Öfen

BTM - Fred Oliver Braunesberger  Handels GmbH
AT - 4881 Straß im Attergau
www.btm.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Heizungen, Infrarot, Sauna, Wärmekabinen

BURGL'S REFORMKOST  Schiffelhuber GmbH
AT - 6850 Dornbirn
www.burgls.at
Halle 19

Warensortiment:
Gewürze, Haushalt, Lebensmittel

BUSCEMI EZIO 
DE - 68199 Mannheim
Halle 19

Warensortiment:
Bekleidung, Leder-, Pelzwaren, Mode

BUSCHHOFF vertreten durch DESCHBERGER Karl Landtechnik
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.deschberger-landtechnik.at
Freigelände Block E

BVL vertreten durch DESCHBERGER Adolf
AT - 4973 Senftenbach
www.deschberger.com
Freigelände Block F

CAPELLO vertreten durch WIMMER GmbH
AT - 4633 Kematen am Innbach
www.landtechnik.cc
Freigelände Block E

CAROVA vertreten durch TOPNEUHEITEN e.U. Felix Jerzö
AT - 4020 Linz
www.topneuheiten.at
Freigelände Block C

CELL ACTIVE MEDIZINTECHNIK GmbH 
AT - 4070 Eferding
www.cellactive.at
Halle 15

Warensortiment:
Gesundheitsberatung

CELMAK Landmaschinen 
DE - 50226 Frechen
www.celmak.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Bodenbearbeitungsmaschinen, Futtermischwagen, Landtechnik, Maishäcksler, -mühlen

CHARISMA Trachten 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.charisma-trachten.at
Halle 19

Warensortiment:
Mode, Trachtenmode, Tradition

CHARLINE GmbH 
AT - 7422 Riedlingsdorf
www.charline.at
Halle 20

Warensortiment:
Futtermittel, Kompostierung, Tierhygiene, Tierzucht

CHICO HÄNGEMATTEN GmbH 
AT - 4151 Oepping
www.chico.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartenmöbel

CINDY´S World Handels GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Schuhe

CLAAS vertreten durch WIMMER GmbH
AT - 4633 Kematen am Innbach
www.landtechnik.cc
Freigelände Block E

CLAAS vertreten durch WÖLFLEDER Bernhard GmbH Landtechnik und Metallverarbeitung
AT - 4755 Zell an der Pram
www.woelfleder-bernhard.at
Freigelände Block E

CLEANCRAFT Reinigungstechnik vertreten durch AIRCRAFT Kompressorenbau GmbH
AT - 4921 Hohenzell
www.aircraft.at
Halle 04 Erdgeschoss

CLENA vertreten durch LTS-LANDTECHNIK STÖCKEL GMBH
AT - 2325 Himberg
www.lts-stoeckel.at
Halle 08

COFFEE & STYLE  by Caffé Perté
AT - 4062 Kirchberg-Thening
Halle 19

Warensortiment:
Getränke

COMX MARKETING GmbH 
AT - 8010 Graz
www.comx.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Photovoltaik, Stromerzeuger

COMX MARKETING GmbH 
AT - 8010 Graz
www.comx.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Photovoltaik, Stromerzeuger

CORRATEC vertreten durch FEJA Bernhard
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

CRANPOOL Alois Grabner K.G. 
AT - 4600 Wels
www.cranpool.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Sauna, Schwimmbecken, -überdachungen, Wärmepumpen, Wellness

CREATON vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GesmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

CUBUZ - gewohnt schöner 
AT - 4600 Wels
www.cubuz.at
Halle 15

Warensortiment:
Badezimmerverbau, -möbel, Küchen, Möbel, Wohnraumgestaltung

CULLIGAN OÖ.  Wassertechnik GesmbH
AT - 4020 Linz
www.culligan.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Wasserrenaturierung

DALTON Tierzuchtgeräte GmbH 
AT - 4030 Linz
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Bioprodukte, Tierhaltung, Veterinärtechnik

DAN-KÜCHEN STEYR  HGP-Küchen GmbH
AT - 4400 Steyr
Halle 16

Warensortiment:
Elektrogeräte, Küchen

DANNINGER-SHOP 
AT - 4810 Gmunden
www.danninger-shop.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Heizungen, Öfen

DARINGER KUNSTMUSEUM vertreten durch ARGE Kunst und Kultur - Mitten im Innviertel
AT - 5252 Aspach
www.innviertelkultur.at
Halle 17

DAS GESUNDHEITSHAUS GMBH vertreten durch XXXLUTZ KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.xxxlutz.at
Halle 15

DE NICOLA MARIO 
IT - 33018 Tarvisio
Halle 19

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren

DE'LONGHI vertreten durch DE'LONGHI-KENWOOD GmbH
AT - 2355 Wiener Neudorf
www.delonghi.at
Halle 19

DE'LONGHI vertreten durch ENERGIE RIED GmbH
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.energie-ried.at
Halle 19

DE'LONGHI-KENWOOD GmbH 
AT - 2355 Wiener Neudorf
www.delonghi.at
Halle 19

Warensortiment:
Elektrogeräte, Haushaltsgeräte, Kaffeemaschinen, Kochvorführung

DELAVAL GesmbH 
AT - 5301 Eugendorf
www.delaval.de
Halle 12

Warensortiment:
Melktechnik, -stände, -anlagen

DEMETER Österreich 
AT - 1040 Wien
www.demeter.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

DER FREIE BAUER  Freiheitliche Bauernschaft Oberösterreichs
AT - 4040 Linz
Halle 08

Warensortiment:
Vereine

DESCHBERGER Adolf 
AT - 4973 Senftenbach
www.deschberger.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Anhänger, Feld- und -belägespritzen, Futtermischwagen, Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik, Pflanzenschutzgeräte

DESCHBERGER Karl  Landtechnik
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.deschberger-landtechnik.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Feld- und -belägespritzen, Förderanlagen, Förderschnecken, Getreidemühlen, Getreideverarbeitung, -silos, -mühlen, -systeme, Kreiseleggen, -heuer, -mäher, Mahl- und Mischanlagen, Sämaschinen, Siloanlagen

DEUTZ-FAHR vertreten durch DEUTZ-FAHR AUSTRIA Landmaschinen GmbH
AT - 1230 Wien
www.deutz-fahr.at
Freigelände Block F

DEUTZ-FAHR AUSTRIA  Landmaschinen GmbH
AT - 1230 Wien
www.deutz-fahr.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Hoflader, -maschinen, Landtechnik, Mähdrescher, -werke, -lader, Traktoren

DEWALT vertreten durch WEYLAND-STEINER GmbH & Co KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.weyland-steiner-hwi.at
Halle 04 Erdgeschoss

DICHTUNGSPROFI G & S  HandelsgmbH
AT - 4070 Eferding
www.dichtungsprofi.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Fenster, Fensterdichtungen, Fensterläden, Sanierung

DIE EIERMACHER GMBH 
AT - 4550 Kremsmünster
www.eiermacher.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

DIE PERLE 
AT - 4840 Vöcklabruck
www.perlen.at
Halle 19

Warensortiment:
Schmuck & Uhren

DIE SAAT - RWA AG 
AT - 1100 Wien
www.diesaat.at
Halle 20

Warensortiment:
Biolandbau, -maschinen, Grünland, Pflanzenproduktion, Saatgut

DIE WINTERGARTENBAUER GmbH 
AT - 4921 Hohenzell
www.die-wintergartenbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Beschattungen, Terrassenüberdachungen, Wintergärten

DILA  Handel GmbH
AT - 4906 Eberschwang
www.dila-sanieren.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Fenster, Sanierung

DIRMEYER Stefan  GEO - Baubiologie
DE - 94269 Rinchnach
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Gesundheitsberatung, Häuser, Stallbau, Wohnen

DOCMA SRL vertreten durch KÖNIGSWIESER Gerätetechnik GmbH
AT - 4654 Bad Wimsbach
www.koenigswieser.com
Freigelände Block H

DOMUS-SANA  Patcharin Neumayr
DE - 82223 Eichenau
www.domus-sana.eu
Halle 02

Warensortiment:
Dampfreiniger, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

DONALDSON vertreten durch WISMET GmbH & Co. KG
DE - 92256 Hahnbach
www.wismet.de
Halle 08

DORIGO Ing. Claudio 
AT - 5020 Salzburg
Halle 19

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Haushaltsgeräte, Schmuck & Uhren

DRAGONE SRL vertreten durch BERR Reinhard
AT - 8753 Fohnsdorf
www.berr.at
Freigelände Block H

ECKLMAIR FASSADENBAU GesmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Dachdeckungen, Dachsanierung, Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Sanierung

EDELSTAHL NORD GmbH 
DE - 31137 Hildesheim
www.edelstahlnord.de
Halle 08

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Metallbearbeitung, Stallbelüftungen

EDER vertreten durch BRUNNER GmbH Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

EDTMAYER Türen und Tore 
AT - 4723 Natternbach
www.stalltor.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Stallbau, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore, Türen

EICHINGER WINTERGARTENBAU 
DE - 94152 Neuhaus am Inn
www.eicor.de
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Gartenhäuser, Häuser, Wintergärten

EIDENHAMMER GmbH  Landtechnik
AT - 5274 Burgkirchen
www.eidenhammer.com
Freigelände Block E

Warensortiment:
Landtechnik

EIFO Forsttechnik GmbH 
DE - 87730 Bad Grönenbach
www.eifo.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

EIFO Forsttechnik GmbH 
DE - 87730 Bad Grönenbach
www.eifo.de
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Holzspalter, Säge-, Spaltmaschinen

EISEN WAGNER  Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Baubedarf, Elektrogeräte, Metallbearbeitung, Werkzeuge & Maschinen

EKOMES MÖBELVERTRIEBS GMBH vertreten durch XXXLUTZ KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.xxxlutz.at
Halle 15

ELMAG  Entwicklungs- und Handels GmbH
AT - 4911 Tumeltsham
www.elmag.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Drucklufttechnik, Metallbearbeitung, Schweißtechnologie, Steintrenntechnik, Stromerzeuger

ELMAG  Entwicklungs- und Handels GmbH
AT - 4911 Tumeltsham
www.elmag.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Drucklufttechnik, Metallbearbeitung, Schweißtechnologie, Steintrenntechnik, Stromerzeuger

ELVISION Vertriebs GmbH 
AT - 4061 Pasching
www.elvision.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Energie

ENDRESS vertreten durch KIENESBERGER GmbH
AT - 4963 St. Peter am Hart
www.kienesberger.at
Freigelände Block G

Energie & Natur Susanne Zeilinger 
AT - 3151 St. Georgen am Steinfelde
Halle 15

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte

ENERGIE AG Oberösterreich  Vertrieb GmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.energieag.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Energie

ENERGIE AG Oberösterreich  Vertrieb GmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.energieag.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Energie, Energieversorgung, Wärmepumpen

ENERGIE RIED GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.energie-ried.at
Halle 19

Warensortiment:
Elektrogeräte, Haushaltsgeräte, Kochvorführung

ERBER Gerhard  ERBER-AGRO
AT - 3133 Traismauer
www.erber-agro.at
Halle 20

Warensortiment:
Düngemittel, Gülletechnik, Pflanzenproduktion, Pflanzenschutzmittel

ERICH Windschutzsystem GmbH 
DE - 94099 Ruhstorf
www.erichwindschutz.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Gewächs-, Glashäuser, Sonnenschutz, Systemhallen, Rundhallen, Tore

ERLICHER s.r.o. 
CZ - 69603 Dubnany
Halle 02

Warensortiment:
Haushalt

ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U. 
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Reifen, Traktorzubehör

ESTERMANN  Warenhandels GmbH
AT - 4792 Münzkirchen
www.warenhandel.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Gartengeräte, Holzbearbeitungsmaschinen, Metallbearbeitung, Werkzeuge & Maschinen

ETA Heiztechnik GmbH 
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.eta.co.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsanlagen

ETA Heiztechnik GmbH 
AT - 4716 Hofkirchen an der Trattnach
www.eta.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsanlagen

ETSCHEID vertreten durch STIBLEICHINGER Johann e.U.
AT - 4911 Tumeltsham
www.stibleichinger.at
Halle 13

EUROTECHNICS AGRI vertreten durch LTS-LANDTECHNIK STÖCKEL GMBH
AT - 2325 Himberg
www.lts-stoeckel.at
Halle 08

EXITO GmbH 
AT - 4841 Ungenach
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartenmöbel

FACHSCHULE FÜR BIOLOGISCHE  LAND- UND FORSTWIRTSCHAFT
AT - 4160 Aigen im Mühlkreis
www.bioschule.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Ackerbau, Bioprodukte, Saatgut

FAHRBAR 
AT - 5020 Salzburg
www.fahr-bar.at
Halle 17

Warensortiment:
Getränke

FARMA BIGAB vertreten durch GAMSJÄGER Florian Forsttechnik
AT - 4824 Gosau
www.gamsjaeger-forst.at
Freigelände Block F

FARMER-RABENSTEINER  vlg. Graf
AT - 8524 Bad Gams
www.kuerbiskernoel.at
Halle 19

Warensortiment:
Lebensmittel

FARMI vertreten durch Kubota Generalvertrieb ESCH-TECHNIK GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.esch-technik.at
Freigelände Block D

FDM GmbH 
AT - 4650 Lambach
www.nassemauern.com
Halle 16

Warensortiment:
Mauertrockenlegung, Sanierung

FEINSTOFF Technologies GmbH 
AT - 3362 Mauer
www.feinstoff-tech.com
Halle 20

FEJA Bernhard 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

Warensortiment:
Fahrräder, Näh-, Strick-, Bügelmaschinen

FELDER System-Stalltechnik KG 
AT - 6067 Absam
www.felder-stall.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Fenster

FENDT vertreten durch ANTON ROHER GmbH KRAMER Hoflader
AT - 3250 Wieselburg
www.roher.at
Halle 12

FENDT VARIOWELT 
AT - 4702 Wallern
www.variowelt.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Fronthubwerk, -hydraulik, -lader, -mähwerk, Grünland, Schwader, Traktoren

FERRARI vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

FEUCHTGRUBER 
DE - 84329 Wurmannsquick
www.feuchtgruber.eu
Freigelände Block H

Warensortiment:
Aufstallungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore, Türen

FEUERWELT OPITZ  Handelsgesellschaft m.b.H.
AT - 4623 Gunskirchen
www.feuerwelt.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Bioenergie, Energie, Feuerstellen, Öfen

FH MELTEC OG 
AT - 4092 Esternberg
www.fh-meltec.at
Halle 12

Warensortiment:
Computerfütterung, -programme, Futterautomaten, Melktechnik, -stände, -anlagen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

FLEXBIMEC vertreten durch LINDLBAUER Markus Profitechnik
AT - 5273 Roßbach
www.schmiertechnik.at
Freigelände Block F

FLIEGL vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

fontanum 
DE - 01069 Dresden
www.fontanum.de
Halle 15

Warensortiment:
Raumausstattung, -dekoration, Tischwäsche, -dekoration, Wohnraumgestaltung

FOSODEDER e. U.  Tischlerei
AT - 4673 Gaspoltshofen
www.fosodeder.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Fenster, Sanierung, Türen

FOX HOLZ  Fußboden und Objektsysteme GesmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 16

Warensortiment:
Bodenbeläge, Bodenbeschichtungen, Treppen

FRANK Schleiftechnik  Inh. B. Baumann
AT - 3370 Ybbs an der Donau
www.8ung.at/schleiftechnik
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Gartengeräte, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Schleifgeräte, -maschinen, Werkzeuge & Maschinen

FRANZESKO  Stein mit System GmbH
AT - 4742 Pram
www.stein-franzesko.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Küchenarbeitsplatten, Naturstein, Terrassensanierung

FRAU IN DER WIRTSCHAFT OÖ 
AT - 4020 Linz
www.wko.at/ooe/fidw
Halle 19

Warensortiment:
Beratung

FRÖLING  Heizkessel- und Behälterbau GesmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.froeling.com
Freigelände Block B

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Heizungen, Pelletsanlagen

FUCHS vertreten durch AMSELGRUBER Landtechnik GmbH & Co KG
AT - 5121 Tarsdorf
www.amselgruber.at
Freigelände Block F

FÜHRER  Exklusivfenster - Türen - Sonnenschutz GmbH
AT - 5274 Burgkirchen
www.fuehrer.co.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Fenster, Jalousien, -steuerungen, Lamellenanlagen, Rollläden, Sonnenschutz

FÜRSTENHOF GmbH  Bio-Hofkäserei
AT - 5431 Kuchl
www.fuerstenhof.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Getränke, Speisen

FUSSL MODESTRASSE  Mayr GmbH
AT - 4974 Ort im Innkreis
www.fussl.at
Halle 19

Warensortiment:
Accessoires, Kinder- und Babymode, Mode

GAMSJÄGER Florian  Forsttechnik
AT - 4824 Gosau
www.gamsjaeger-forst.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Erntemaschinen, Forsttechnik, Landtechnik

GARTENLAUBEN METEX 
AT - 1090 Wien
Freigelände Block B

Warensortiment:
Gartenhäuser

GARTENLAUBEN METEX 
AT - 1090 Wien
Halle 14

Warensortiment:
Gartenhäuser

GASPARDO vertreten durch DESCHBERGER Karl Landtechnik
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.deschberger-landtechnik.at
Freigelände Block E

GATTERMAIER GmbH 
AT - 4973 Senftenbach
www.gattermaier.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Tore, Türen

GAULHOFER vertreten durch KOBE Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH
AT - 4950 Altheim
Freigelände Block D - Red Zac Arena

GEA Farm Technologies vertreten durch FH MELTEC OG
AT - 4092 Esternberg
www.fh-meltec.at
Halle 12

GEBETSROITHER GmbH 
AT - 4814 Neukirchen bei Altmünster
www.gebets-schwimmbadbau.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen

GEDORE vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 04 Erdgeschoss

GEIGER Stephan 
DE - 80689 München
www.liquiddiamond.de
Freigelände Block B

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

GEISBÖCK & HOLLRIEDER GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.freizeit-ried.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Gastronomie, Getränke, Speisen

GEISS STALL- UND HOFTECHNIK GmbH 
DE - 87463 Reichholzried
www.geiss-hoftechnik.de
Halle 12

Warensortiment:
Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhygiene

GESING TIERZUCHT GmbH & Co KG 
DE - 48619 Heek
www.reinhardgesing.de
Halle 20

Warensortiment:
Tierzucht

GETREIDEMÜHLEN REISINGER 
AT - 3341 Ybbsitz
www.getreidemuehlen.at
Halle 19

Warensortiment:
Getreidemühlen

GIELESBERGER KRANTECHNIK 
AT - 4655 Vorchdorf
www.heukran.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Heutrocknung, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Trocknungsanlagen

GILLES  Energie- und Umwelttechnik GmbH & Co KG
AT - 4810 Gmunden
www.gilles.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsanlagen

GLASER vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Glinßner GmbH 
AT - 4363 Pabneukirchen
www.glinssner.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Forsttechnik, Landtechnik, Traktorzubehör

GMUNDNER MOLKEREI eGen 
AT - 4810 Gmunden
www.gmundner-milch.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Lebensmittel, Milch-, Molkereiprodukte

GMUNDNER MOLKEREI eGen 
AT - 4810 Gmunden
www.gmundner-milch.at
Halle 08

Warensortiment:
Lebensmittel, Milch-, Molkereiprodukte

GOLDMANN Pools & Wellness 
AT - 4209 Engerwitzdorf
www.goldmann.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Pumpen, Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Whirlpools

GÖWEIL 
AT - 4202 Kirchschlag
www.goeweil.com
Freigelände Block E

Warensortiment:
Anbaugeräte, Ballenpressen, -transporter, -wickler, Grünland, Landtechnik

GRATZL Christine  Reinigungsbedarf
DE - 94508 Schöllnach
www.reinigungsbedarf-gratzl.de
Freigelände Block B

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

GRAVOGL Jürgen  Schrauben und mehr
AT - 3204 Kirchberg an der Pielach
www.gravogl-schrauben.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Werkzeuge

GREINÖCKER & WILLIBALD 
AT - 4870 Vöcklamarkt
www.guw.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Öfen

GRÖ EFERDINGER LANDL GEMÜSE 
AT - 4070 Eferding
www.gemueselust.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

GRUBE FORST GmbH 
AT - 4663 Laakirchen
www.grube.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Säge- und Spaltautomaten, Seilwinden, Zäune

GRUBER Maschinen GmbH 
AT - 4673 Gaspoltshofen
www.getreidetechnik.com
Freigelände Block E

Warensortiment:
Förderanlagen, Getreideverarbeitung, -silos, -mühlen, -systeme, Mahl- und Mischanlagen, Siloanlagen

GRUBER Otto Maschinenbau GmbH 
AT - 5760 Saalfelden
Freigelände Block D

Warensortiment:
Düngemittel, Grünland, Ladewagen, -ketten, Silierwagen

GRUNDBICHLER Josef 
AT - 5431 Kuchl
www.grundbichler.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Grünland, Landtechnik, Motorgeräte, -mäher, -lader, Traktoren

GRÜNE BÄUERINNEN UND BAUERN 
AT - 4040 Linz
www.bauern.gruene.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Bio-Verbände/Institutionen, Verbände

GUARDI  R. Czapek Metallbau GmbH
AT - 1010 Wien
www.guardi.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Balkone, Tore, Zäune

GUGEREL Alexandra 
AT - 1210 Wien
www.olivo.at
Halle 15

Warensortiment:
Accessoires, Haushaltsartikel, Raumausstattung, -dekoration, Wohnraumgestaltung

GÜLLETECHNIK Gritzner 
AT - 5152 Michaelbeuern
www.imsg.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Gülletechnik, Landtechnik, Pumpen, Rührwerke

GUNTAMATIC Heiztechnik GmbH 
AT - 4722 Peuerbach
www.guntamatic.com
Freigelände Block B

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Heizungen, Pelletsanlagen

GUPFINGER Einrichtungsstudio GmbH 
AT - 4780 Schärding
www.gupfinger.at
Halle 15

Warensortiment:
Kochvorführung, Küchen, Möbel, Wohnen

GURTNER Wellness GmbH 
AT - 4923 Lohnsburg
www.gurtner-infrarot.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Infrarot, Sauna, Wärmekabinen, Wellness

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Süßwaren

GUSCHLBAUER GmbH 
AT - 4762 St. Willibald
www.guschlbauer.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Süßwaren

GUSTINO - DAS BESTE MARKEN-SCHWEINEFLEISCH  VERBAND LANDWIRTSCHAFTLICHER VEREDELUNGSPRODUZENTEN
AT - 4021 Linz
www.schweineboerse.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

HAAGA vertreten durch PG SCHMIERSTOFFE
AT - 4786 Brunnenthal
www.pg-schmierstoffe.at
Freigelände Block H

HAAS Fertigbau  Holzbauwerk GesmbH & Co. KG
AT - 8263 Großwilfersdorf
www.haas-fertigbau.at
Halle 08

Warensortiment:
Holzleimbinder, Stallbau, Systemhallen, Rundhallen

HACIENDA - MAGG 
DE - 85716 Unterschleißheim
www.hacienda-magg.de
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartenhäuser, Gartenmöbel

HAFO GmbH 
AT - 3340 Waidhofen an der Ybbs
www.hafo.co.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Anbaugeräte, Forsttechnik, Seilwinden

HAIRTEX e.K. 
DE - 83119 Obing
www.hairtex.de
Halle 08

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung

HAIX vertreten durch PROFIFORST GmbH
AT - 4092 Esternberg
www.profiforst.at
Freigelände Block G

HAK/HAS Ried 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.hakried.at
Halle 08

Warensortiment:
Ausbildung, Hofmanagement, Landtechnik, Obstbau, Tierhaltung

HAKKI PILKE vertreten durch EIFO Forsttechnik GmbH
DE - 87730 Bad Grönenbach
www.eifo.de
Freigelände Block H

Hansel Metallbau GmbH & Co. KG 
AT - 5204 Straßwalchen
www.hansel.co.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Balkone, Gewächs-, Glashäuser, Zäune

Hansel Metallbau GmbH & Co. KG 
AT - 5204 Straßwalchen
www.hansel.co.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Balkone, Gewächs-, Glashäuser, Zäune

HAPERT vertreten durch SPITZER Gerhard Fahrzeugbau
AT - 5241 Maria Schmolln
www.fahrzeugbauspitzer.at
Freigelände Block H

HARDY vertreten durch DESCHBERGER Adolf
AT - 4973 Senftenbach
www.deschberger.com
Freigelände Block F

HARGASSNER GmbH 
AT - 4952 Weng
www.hargassner.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Bioenergie, Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Heizungen, Pelletsanlagen

HARMONIKA Fellerer 
AT - 4973 Senftenbach
www.harmonika-fellerer.at
Halle 14

Warensortiment:
Hobby

HARTL Christian 
AT - 4614 Marchtrenk
Freigelände Block C

Warensortiment:
Haushaltsartikel

HARTMANN GmbH 
DE - 92265 Edelsfeld
www.stallbauprofis.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore

HATHEUER Landtechnik GmbH & Co KG 
AT - 5233 Pischelsdorf
Freigelände Block F

Warensortiment:
Anbaugeräte, Futtermischwagen, Hoflader, -maschinen, Kreiseleggen, -heuer, -mäher

HAUSJELL, PURRER & STOCKINGER GmbH 
AT - 4901 Ottnang
www.holztreppenbau.at
Halle 15

Warensortiment:
Renovierung von Möbel, Treppen und Stiegen, Stiegen, -verkleidung, Treppen

HAUSRUCKSCHMIEDE 
AT - 4873 Frankenburg
Halle 16

Warensortiment:
Dekoration, Kunstschmiede

HAUTNAH- SCHICK & GEPFLEGT e.U. 
AT - 1220 Wien
Halle 02

Warensortiment:
Kosmetik, Sonnenbrillen

HBLFA Raumberg-Gumpenstein  Bio-Institut
AT - 8952 Irdning
www.raumberg-gumpenstein.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

HD Vertrieb  Dieter Helmberger
DE - 93183 Kallmünz
www.hd-vertrieb.de
Halle 02

Warensortiment:
Haushalt, Haushaltsartikel, Haushaltsgeräte

HEGER-PRODUCTS 
CZ - 10200 Praha 10
www.bullenkraft.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

HEIM & HAUS  Vertriebsgesellschaft für Kunststoffenster u. -rolläden mbH
DE - 91207 Lauf a.d. Pegnitz
www.heimhaus.de
Halle 16

Warensortiment:
Fenster, Markisen, Sonnenschutz, Türen

HEITMANN / KR Maschinen GmbH 
DE - 48249 Dülmen
www.kr-maschinen.de
Freigelände Block H

Warensortiment:
Anbaugeräte, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

HENDLPETER  Der Feinspitz Gastronomie und Partyservice GmbH
AT - 4600 Wels
Freigelände Block G

Warensortiment:
Getränke, Speisen

HENGST vertreten durch WISMET GmbH & Co. KG
DE - 92256 Hahnbach
www.wismet.de
Halle 08

HERMAPRO GmbH 
AT - 4880 St. Georgen im Attergau
www.hermapro.com
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Grillgeräte

HETA vertreten durch GREINÖCKER & WILLIBALD
AT - 4870 Vöcklamarkt
www.guw.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

HEUTROCKNUNG SR GmbH 
AT - 5211 Lengau
www.heutrocknung.com
Halle 13

Warensortiment:
Erntemaschinen, Grünland, Hofmanagement, Trocknungsanlagen, Wärmepumpen

HIAG Balkonbau GmbH 
AT - 9990 Nußdorf-Debant
www.balkone.at
Halle 16

Warensortiment:
Balkone, Bodenbeläge, Garagen, Carports, Fertiggaragen, Zäune

HIERL GALERIE 
DE - 92263 Ebermannsdorf
Halle 16

Warensortiment:
Gemälde

HIRL  Misch- und Anlagentechnik
DE - 84326 Falkenberg
www.hirl-technik.de
Halle 13

Warensortiment:
Futtermischwagen, Siloanlagen

HOCHBEET.com  Buttazoni GmbH
AT - 9562 Himmelberg
www.hochbeet.com
Freigelände Block B

Warensortiment:
Gartenhäuser, Gesundheitsprodukte, Hobby, Komposter, -häcksler, -maschinen

HOGES-Dürnberger 
AT - 4400 Steyr
www.hoges.at
Halle 02

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Schuhe

HOLDER vertreten durch Kubota Generalvertrieb ESCH-TECHNIK GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.esch-technik.at
Freigelände Block D

HOLM & LAUC vertreten durch STIBLEICHINGER Johann e.U.
AT - 4911 Tumeltsham
www.stibleichinger.at
Halle 13

HOLZKNECHT-Schnitzhofer Ges.m.b.H. 
AT - 5524 Annaberg
www.holzknecht.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

HOLZKNECHT-Schnitzhofer Ges.m.b.H. 
AT - 5524 Annaberg
www.holzknecht.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Anhänger, Forsttechnik, Holzspalter, Seilwinden

HOLZMANN vertreten durch ESTERMANN Warenhandels GmbH
AT - 4792 Münzkirchen
www.warenhandel.at
Halle 04 Erdgeschoss

HOLZSCHMIEDE vertreten durch ALPU Tischlerei GmbH
AT - 5261 Helpfau-Uttendorf
www.alpu.at
Halle 15

HÖRMANN vertreten durch GATTERMAIER GmbH
AT - 4973 Senftenbach
www.gattermaier.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

HÖRMANN Interstall  GmbH & Co. KG
AT - 3352 St. Peter in der Au
www.hoermann-info.com
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Bioenergie, Biomasse, -heizanlagen, Fertighallen, Futterautomaten, Lüftungsanlagen, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tore, Tränken, Türen

HÖRMANSEDER GmbH 
AT - 4680 Haag am Hausruck
Freigelände Block A

Warensortiment:
Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Häuser, Holztechnik, Sanierung

HÖRMANSEDER MEISTERBETRIEB  Kachelofen & Fliesen
AT - 4755 Zell an der Pram
www.hoermanseder.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Heizungen, Öfen, Wohnraumgestaltung

HÖRTENHUEMER GmbH 
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Biolandbau, -maschinen, Bodenbearbeitungsmaschinen, Gartenpflege, -dienstleistungen, Gemüse, Kommunalgeräte und -maschinen, Sämaschinen

HORVATH Bela 
AT - 7011 Siegendorf
Halle 19

Warensortiment:
Gewürze, Wurstwaren

HOTSPRING  Austria Vertriebs GmbH
AT - 4623 Gunskirchen
www.whirlpools.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Whirlpools

HTL Ried  Agrar- & Umwelttechnik
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.htl-ried.at
Halle 08

Warensortiment:
Bioenergie, Forsttechnik, Landtechnik, Saattechnik

HYDRAC  Pühringer GesmbH & Co KG
AT - 4523 Sierning
www.hydrac.com
Freigelände Block E

Warensortiment:
Fronthubwerk, -hydraulik, -lader, -mähwerk, Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik, Mäher

HYLA - Austria  Sabine Pischel
AT - 4460 Laussa
www.hyla-austria.at/37116
Halle 17

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Haushaltsgeräte, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger

HYUNDAI vertreten durch MLECKA BAUMASCHINEN
AT - 2512 Oeynhausen
www.mlecka.at
Freigelände Block H

IDEEN FÜRS LAND 
DE - 84494 Niederbergkirchen
www.ideenfuersland.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Siloanlagen, Tierhaltung

IFW vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GesmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

INKU vertreten durch FOX HOLZ Fußboden und Objektsysteme GesmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 16

INON BV vertreten durch AGRIBOX GmbH
DE - 15907 Lübben
www.agribox.com
Halle 08

INTERFORST ÖSTERREICH  HandelsgesmbH
AT - 8740 Zeltweg
www.interforst.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Forsttechnik, Seilwinden

INTERPOOL  Steinbach VertriebsgmbH
AT - 4311 Schwertberg
www.interpool.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Whirlpools

INVASO GmbH 
DE - 84061 Ergoldsbach
www.invaso.de
Halle 08

Warensortiment:
Futtermittel, Tierhaltung, Tierhygiene

ISP Insektenschutzprofi  VSB Förster GmbH
DE - 94333 Geiselhöring
www.isp-insektenschutzprofi.com
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Insektenschutz, Kellerschachtabdeckungen

JCB vertreten durch DEUTZ-FAHR AUSTRIA Landmaschinen GmbH
AT - 1230 Wien
www.deutz-fahr.at
Freigelände Block F

JENZ Österreich GmbH 
AT - 3072 Kasten
www.jenz.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Bioenergie, Forsttechnik, Holzbearbeitungsmaschinen, Komposter, -häcksler, -maschinen

JO BEAU vertreten durch BERR Reinhard
AT - 8753 Fohnsdorf
www.berr.at
Freigelände Block H

K.U.L.T. Kress umweltchonende Landtechnik vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

KAINDL AUSTRIA  Mag. Andreas Ebner
AT - 8010 Graz
www.kaindl-austria.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Werkzeuge & Maschinen

KALTENEGGER GmbH  Mauerentfeuchtung
AT - 4100 Ottensheim
Halle 15

Warensortiment:
Abdichtungen, Mauertrockenlegung, Sanierung

KARG OG 
AT - 4600 Wels
www.karg-og.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Futtermittel, Stallbelüftungen

KARRER ALUMINIUM & TORBAU GmbH 
AT - 5212 Schneegattern
www.torbau-karrer.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Balkone, Gewächs-, Glashäuser, Tore, Zäune

KÄSEALM 
AT - 4060 Leonding
www.die-kaesealm.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Käse, Wurstwaren

KÄSEHIMMEL  Roland Ludomirska
AT - 2442 Unterwaltersdorf
www.kaesehimmel.at
Halle 17

Warensortiment:
Käse

KÄSEHIMMEL  Roland Ludomirska
AT - 2442 Unterwaltersdorf
www.kaesehimmel.at
Halle 19

Warensortiment:
Käse

KÄSEREBELLEN vertreten durch ANDREAS HUTTER
AT - 4291 Lasberg
Halle 02

KATZLBERGER Claudia e.U.  Nissan Verkauf - Service
AT - 4911 Tumeltsham
www.car4you.at/Autohaus_Katzlberger/Info/150078
Freigelände Block H

Warensortiment:
Elektrofahrzeuge, Fahrzeuge, Transporter

KENWOOD vertreten durch DE'LONGHI-KENWOOD GmbH
AT - 2355 Wiener Neudorf
www.delonghi.at
Halle 19

KENWOOD vertreten durch ENERGIE RIED GmbH
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.energie-ried.at
Halle 19

KERBL GmbH  Maschinenbau
AT - 4592 Leonstein
www.maschinen-kerbl.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Holzspalter, Kreissägen, Obstverarbeitungsmaschinen, Räucherschränke

KESLA vertreten durch LUNZER Leopold GesmbH Land - Forsttechnik
AT - 2572 Kaumberg
www.lunzer.at
Freigelände Block H

KEYDOLLER BV vertreten durch AGRATOOL GmbH
AT - 4371 Dimbach
www.agratool.at
Halle 12

KGD FORSTSTEILWINDEN vertreten durch KÖNIGSWIESER Gerätetechnik GmbH
AT - 4654 Bad Wimsbach
www.koenigswieser.com
Freigelände Block H

KIENESBERGER GmbH 
AT - 4963 St. Peter am Hart
www.kienesberger.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Hochdruckreiniger, Holzspalter, Kreissägen, Seilwinden

KIRCHNER Agrar- und Kommunaltechnik GmbH 
AT - 3125 Statzendorf
www.kirchner.global
Freigelände Block H

Warensortiment:
Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik

KLARLBAU z'BLINDENDORF  Walter & Monika Stockenhuber
AT - 4772 Lambrechten
www.klarlbau.at
Halle 17

Warensortiment:
Sonderschau "Chili"

KLETZL Fleischwaren GesmbH 
AT - 4933 Wildenau
www.kletzl.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Fleischprodukte, Getränke, Lebensmittel, Speisen

KLETZL Fleischwaren GesmbH 
AT - 4933 Wildenau
www.kletzl.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Fleischprodukte, Getränke, Lebensmittel, Speisen

KLOSS vertreten durch BRUNNER GmbH Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

KOBE  Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH
AT - 4950 Altheim
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Fenster, Sonnenschutz, Türen, Wintergärten

KOCK + SOHN vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

KOHLER-Küchenmaschinen 
DE - 89129 Langenau
www.kohler-kuechenmaschinen.de
Halle 02

Warensortiment:
Getreidemühlen, Haushaltsgeräte

KOHLMAYER Josef 
AT - 4933 Wildenau
www.kohlmayer.info
Freigelände Block E

Warensortiment:
Ackerbau, Forsttechnik, Grünland, Landtechnik

KÖMAG-Maschinen  Vertriebs GmbH
DE - 83410 Laufen
Freigelände Block H

Warensortiment:
Pumpen, Schleifgeräte, -maschinen

KÖNIGSWIESER Gerätetechnik GmbH 
AT - 4654 Bad Wimsbach
www.koenigswieser.com
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Holztechnik, Seilwinden

KÖPPL GmbH 
DE - 94163 Saldenburg-Entschenreuth
www.koeppl.com
Freigelände Block G

Warensortiment:
Bodenbearbeitungsmaschinen, Kommunalgeräte und -maschinen, Mäher, Motorgeräte, -mäher, -lader

KÖSSL KUNST & TEPPICH GmbH 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.antik-koessl.at
Halle 19

Warensortiment:
Teppiche

KOTLARSTVO KRALJ  Zlatko Juhart s.p.
SI - 2310 Slovenska Bistrica
www.kotlarstvo-kralj.si
Halle 08

Warensortiment:
Brennerei-Anlagen

KOTSCHENREUTER vertreten durch LUNZER Leopold GesmbH Land - Forsttechnik
AT - 2572 Kaumberg
www.lunzer.at
Freigelände Block H

KRAMER vertreten durch ANTON ROHER GmbH KRAMER Hoflader
AT - 3250 Wieselburg
www.roher.at
Halle 12

KRÄNZLE vertreten durch KIENESBERGER GmbH
AT - 4963 St. Peter am Hart
www.kienesberger.at
Freigelände Block G

KRÄNZLE vertreten durch WEYLAND-STEINER GmbH & Co KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.weyland-steiner-hwi.at
Halle 04 Erdgeschoss

KRAUHAN OG 
AT - 5212 Schneegattern
www.krauhan.at
Halle 02

Warensortiment:
Massagegeräte, Sportgeräte & Fitnessgeräte, Wellness

KRAUTGARTNER Berthold 
AT - 4906 Eberschwang
Freigelände Block B

Warensortiment:
Gastronomie, Getränke, Süßwaren

KREIDL vertreten durch GEBETSROITHER GmbH
AT - 4814 Neukirchen bei Altmünster
www.gebets-schwimmbadbau.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

KREISCHER Altpflastersanierung 
DE - 95466 Weidenberg
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Keller, Ziegel

KRIFKA SEPP e.U. 
AT - 4600 Wels
www.keksausstecher.org
Halle 19

Warensortiment:
Haushalt, Haushaltsartikel, Haushaltsgeräte

KRONE vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

KRONE Bernard Maschinenfabrik  GmbH & Co KG
DE - 48480 Spelle
www.krone-austria.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Erntemaschinen, Grünland, Ladewagen, -ketten, Mäher, Schwader

KRONE VERLAG  GesmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Medien, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

KRONE VERLAG  GesmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Halle 11

Warensortiment:
Medien, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

KRONE VERLAG  GesmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Halle 16

Warensortiment:
Medien, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

KRONE VERLAG  GesmbH & Co KG
AT - 4020 Linz
www.krone.at
Halle 19

Warensortiment:
Medien, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

KRONOS ÖSTERREICH  Vm-machinery
AT - 4681 Rottenbach
www.vm-machinery.com
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

KROPFA MOBIL Artmann 
DE - 94104 Tittling
Freigelände Block B

Warensortiment:
Direktvermarktung, Speisen

KRUG Vertriebs KG 
AT - 4462 Reichraming
www.ekim.at
Halle 17

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte

KRUSTA vertreten durch KRUSTA WASSERFILTERTECHNOLOGIE
AT - 4600 Wels
www.krusta.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

KRUSTA WASSERFILTERTECHNOLOGIE 
AT - 4600 Wels
www.krusta.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Haushalt, Wasserrenaturierung

KUBISTA Stefan 
AT - 4020 Linz
Freigelände Block F

Warensortiment:
Süßwaren

KUBOTA vertreten durch Kubota Generalvertrieb ESCH-TECHNIK GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.esch-technik.at
Freigelände Block D

Kubota Generalvertrieb  ESCH-TECHNIK GmbH
AT - 4614 Marchtrenk
www.esch-technik.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Forsttechnik, Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik, Traktoren

KÜHBERGER Alois 
AT - 4906 Eberschwang
Halle 19

Warensortiment:
Handwerk

KUHN CENTER AUSTRIA  Händlergemeinschaft
AT - 4702 Wallern
www.kuhncenter.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Ackerbau, Ballenpressen, -transporter, -wickler, Bodenbearbeitungsmaschinen, Feld- und -belägespritzen, Futtermischwagen, Grünland, Kreiseleggen, -heuer, -mäher, Landtechnik, Mäher, Maishäcksler, -mühlen, Sämaschinen

KUNSTHAUS OBERNBERG vertreten durch ARGE Kunst und Kultur - Mitten im Innviertel
AT - 5252 Aspach
www.innviertelkultur.at
Halle 17

KURZENTRUM LUDWIGSTORFF 
AT - 2405 Bad Deutsch-Altenburg
www.therme-carnuntum.at
Halle 19

Warensortiment:
Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte, Tourismus, -organisation, Wellness

KVERNELAND vertreten durch KOHLMAYER Josef
AT - 4933 Wildenau
www.kohlmayer.info
Freigelände Block E

KWB  Kraft und Wärme aus Biomasse
AT - 8321 St. Margarethen an der Raab
www.kwb.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Heizungen, Pelletsanlagen

KWS AUSTRIA Saat GmbH 
AT - 1220 Wien
www.kwsaustria.at
Halle 20

Warensortiment:
Ackerbau, Pflanzenproduktion, Saatgut

L & A Lederwaren  Inh. DEDIC Halid
AT - 8041 Graz
Freigelände Block C

Warensortiment:
Geldbörsen, Leder-, Pelzwaren, Mode, Taschen

L & A Lederwaren  Inh. DEDIC Halid
AT - 8041 Graz
Halle 19

Warensortiment:
Geldbörsen, Leder-, Pelzwaren, Mode, Taschen

LAGERHAUS TECHNIK-CENTER 
AT - 2100 Korneuburg
www.lagerhaustc.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Forsttechnik, Hoflader, -maschinen, Traktoren

LAMBORGHINI vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft FLEISCHANDERL Landtechnik GmbH
AT - 4730 Waizenkirchen
www.fleischanderl.eu
Freigelände Block E

LAMBORGHINI vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft Schneeweiß Franz Kunstschmiede-Landtechnik
AT - 4880 St. Georgen im Attergau
www.schneeweiss-landtechnik-metallbau.at
Freigelände Block E

LAMBORGHINI vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft VOGETSEDER Land- und Baumaschinen
AT - 4760 Raab
www.vogetseder.at
Freigelände Block E

LANCMAN vertreten durch KERBL GmbH Maschinenbau
AT - 4592 Leonstein
www.maschinen-kerbl.at
Freigelände Block B

LAND OBERÖSTERREICH  Grund- und Trinkwasserwirtschaft
AT - 4021 Linz
www.land-oberoesterreich.gv.at
Halle 16

Warensortiment:
Brunnen

LAND SCHAFFT LEBEN 
AT - 8970 Schladming
www.landschafftleben.at
Halle 08

Warensortiment:
Lebensmittel, Vereine

LANDESVERBAND für SCHAFZUCHT  und -haltung in OÖ
AT - 4021 Linz
www.schafe-ooe.at
Halle 11

Warensortiment:
Tierhaltung, Tierzucht, Verbände

LANDESVERBAND für ZIEGENZUCHT  und Ziegenhaltung in Oberösterreich
AT - 4021 Linz
www.ziegenland.com
Halle 11

Warensortiment:
Milch-, Molkereiprodukte, Tierhaltung, Tierzucht, Verbände

LANDJUGEND Oberösterreich 
AT - 4021 Linz
www.ooelandjugend.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

LANDWIRT AGRARMEDIEN GmbH 
AT - 8010 Graz
www.landwirt.com
Halle 20

Warensortiment:
Fachbücher, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

LANDWIRTSCHAFTLICHES WOCHENBLATT  ÖSTERREICH im dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag
DE - 80797 München
www.agrarheute.com/wochenblatt
Freigelände Block B

Warensortiment:
Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

LANDWIRTSCHAFTLICHES WOCHENBLATT  ÖSTERREICH im dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag
DE - 80797 München
www.agrarheute.com/wochenblatt
Halle 20

Warensortiment:
Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

LANDWIRTSCHAFTSKAMMER FÜR OÖ.  Boden, Wasser, Schutz, Beratung
AT - 4021 Linz
www.lk-ooe.at
Halle 20

Warensortiment:
Ackerbau, Computerfütterung, -programme, Grünland, Pflanzenproduktion

LANDWIRTSCHAFTSKAMMER OÖ  Referat Biolandbau
AT - 4021 Linz
www.lk-ooe.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

LANDWIRTSCHAFTSVERLAG GmbH 
DE - 48165 Münster
www.lv.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Medien, Verlage

LANDWIRTSCHAFTSVERLAG GmbH 
DE - 48165 Münster
www.lv.de
Halle 20

Warensortiment:
Medien, Verlage

LANG Josef  Fleischhauerei
AT - 4910 Ried im Innkreis
Freigelände Block F

Warensortiment:
Gastronomie, Getränke, Speisen

LANZENLECHNER 
AT - 4516 Holzhausen
Halle 02

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren

LASCO Heutechnik GmbH  Heu Trocknung Forst
AT - 5221 Lochen
www.lasco.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Forsttechnik, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Holzspalter, Trocknungsanlagen

LASCO Heutechnik GmbH 
AT - 5221 Lochen
www.lasco.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

LEDER FABIAN 
AT - 4925 Pramet
Halle 19

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren, Schuhe, Trachtenmode

LEDERBAUER Andreas 
AT - 4906 Eberschwang
www.stiegenbau.at
Halle 15

Warensortiment:
Fenster, Stiegen, -verkleidung, Treppen

LELY ÖSTERREICH GmbH 
AT - 4470 Enns
www.lely.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Melktechnik, -stände, -anlagen

LEMA Mayrhofer GmbH 
AT - 4070 Eferding
www.lema.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Hochdruckreiniger, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Zentralstaubsauganlagen

LEMKEN vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

LEWI vertreten durch GRATZL Christine Reinigungsbedarf
DE - 94508 Schöllnach
www.reinigungsbedarf-gratzl.de
Freigelände Block B

LEY Maschinen Ges.m.b.H. 
AT - 5211 Lengau
www.ley-getreidetechnik.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Förderschnecken, Getreideverarbeitung, -silos, -mühlen, -systeme, Siloanlagen, Waagen

LIEASENHOF CD-Handelsges.m.b.H. 
AT - 4681 Rottenbach
www.china-direkt.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Accessoires, Gartenmöbel

LIEBHERR vertreten durch AMSELGRUBER Landtechnik GmbH & Co KG
AT - 5121 Tarsdorf
www.amselgruber.at
Freigelände Block F

LIECO GmbH & Co KG 
AT - 8775 Kalwang
www.lieco.at
Halle 08

Warensortiment:
Forsttechnik, Pflanzenproduktion, Saatgut

LINDLBAUER Markus  Profitechnik
AT - 5273 Roßbach
www.schmiertechnik.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Motorgeräte, -mäher, -lader, Schmiermittel, -stoffe

LINDNER TRAKTORENWERK GmbH 
AT - 6250 Kundl
www.lindner-traktoren.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Landtechnik, Traktoren

LÖGER-MADER  Kaminsanierung GesmbH
AT - 4752 Riedau
www.loeger-mader-kamine.at
Halle 16

Warensortiment:
Kamine, -sanierung, -zubehör, Sanierung

LOHBERGER vertreten durch BRUNNER GmbH Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

LOHBERGER vertreten durch GREINÖCKER & WILLIBALD
AT - 4870 Vöcklamarkt
www.guw.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

LÖWENZAHN VERLAG 
AT - 6020 Innsbruck
www.loewenzahn.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Gartenpflege, -dienstleistungen, Gemüse, Obstbau

LTS-LANDTECHNIK STÖCKEL GMBH 
AT - 2325 Himberg
www.lts-stoeckel.at
Halle 08

Warensortiment:
Ballenpressen, -transporter, -wickler, Bodenbearbeitungsmaschinen, Hochdruckreiniger

LUCE Hans-Peter 
DE - 90763 Fürth
www.hpl-gartenzauber.de
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartengeräte, Gewächs-, Glashäuser, Werkzeuge & Maschinen

LUNA TRADING GmbH 
AT - 6719 Bludesch
www.luna.at
Halle 19

Warensortiment:
Schmuck & Uhren

LUNZER Leopold GesmbH  Land - Forsttechnik
AT - 2572 Kaumberg
www.lunzer.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Anhänger, Forsttechnik, Seilwinden, Traktoren

MACUBI Schlafsysteme  Anton Gfrerer
DE - 85457 Wörth
www.besteschlafsystemevereint.com
Halle 16

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Matratzen, Wohnen

MAG-MOTOREN GesmbH 
AT - 5082 Grödig
www.mag-motoren.com
Halle 08

Warensortiment:
Motoren, Stromerzeuger

MÁGA ISTVÁN 
AT - 7400 Oberwart
Halle 19

Warensortiment:
Brot & Gebäck, Gewürze, Käse, Wurstwaren

MAGNETIX WELLNESS  Martina Thöni
AT - 6500 Landeck
www.magnetix.ws
Halle 19

Warensortiment:
Accessoires, Schmuck & Uhren, Wasserrenaturierung, Wellness

MAIER Tischlerei GmbH 
AT - 4783 Wernstein am Inn
Freigelände Block D

Warensortiment:
Fenster, Sonnenschutz, Türen

MAKITA Werkzeug Ges.m.b.H 
AT - 1230 Wien
www.makita.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Elektrogeräte, Werkzeuge & Maschinen

MAMMUT  Maschinenbau Ges.m.b.H.
AT - 4942 Gurten
www.mammut.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Fronthubwerk, -hydraulik, -lader, -mähwerk, Grünland, Landtechnik, Siloanlagen

MAMMUT  Maschinenbau Ges.m.b.H.
AT - 4942 Gurten
www.mammut.at
Halle 13

Warensortiment:
Futtermischwagen

MANDL Wolfgang  Cafe-Bäckerei-Konditorei
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 13

Warensortiment:
Cafe, Getränke

MANITOV-MUSTANG vertreten durch HATHEUER Landtechnik GmbH & Co KG
AT - 5233 Pischelsdorf
Freigelände Block F

MANZ Backtechnik GmbH 
DE - 97993 Creglingen
www.manz-backtechnik.de
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Elektrogeräte, Haushalt, Haushaltsgeräte, Öfen

MAPE Handels GmbH 
AT - 4030 Linz
www.mape.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Massagegeräte

MAPE Handels GmbH 
AT - 4030 Linz
www.mape.at
Halle 02

Warensortiment:
Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Massagegeräte

MAPE Handels GmbH 
AT - 4030 Linz
www.mape.at
Halle 02

Warensortiment:
Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Massagegeräte

MAPE Handels GmbH 
AT - 4030 Linz
www.mape.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Massagegeräte

MAPE Handels GmbH 
AT - 4030 Linz
www.mape.at
Halle 19

Warensortiment:
Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Haushaltsartikel, Massagegeräte

MARIPOSA GmbH 
DE - 50126 Bergheim
www.mariposa-schmuck.de
Halle 19

Warensortiment:
Schmuck & Uhren

MASCAR vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

MASCHINEN MAURITZ  GesmbH
AT - 4190 Bad Leonfelden
www.maschinen-mauritz.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Hoflader, -maschinen

MASCHINENRING OBERÖSTERREICH 
AT - 4021 Linz
www.maschinenring.at
Halle 08

Warensortiment:
Gartenpflege, -dienstleistungen, Kommunale Dienstleister, Verbände, Vereine

MASCHINENRING Steiermark 
AT - 8074 Raaba-Grambach
www.maschinenring.at/maschinenring-steiermark
Halle 13

Warensortiment:
Ackerbau, Grünland, Tierhygiene

MASCHIO vertreten durch DESCHBERGER Karl Landtechnik
AT - 4774 St. Marienkirchen bei Schärding
www.deschberger-landtechnik.at
Freigelände Block E

MASSAGESESSEL Panasonic  Lang-Kouba Elisabeth
AT - 8430 Leibnitz
www.massagesessel.at
Halle 15

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Massagegeräte, Möbel, Wellness

MASSEY FERGUSON  Händlergemeinschaft
AT - 4910 Pattigham
Freigelände Block G

Warensortiment:
Mähdrescher, -werke, -lader, Traktoren

MAUCH GesmbH & Co KG 
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Anbaugeräte, Futtermischwagen, Hoflader, -maschinen, Kommunalgeräte und -maschinen

MAUCH GesmbH & Co KG 
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Anbaugeräte, Futtermischwagen, Hoflader, -maschinen, Kommunalgeräte und -maschinen

MAX LOCHBODEN GmbH 
AT - 4431 Haidershofen
www.hochbeet.co.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Hochbeete

MAXIMA vertreten durch UNIMATIC VERTRIEBS-GmbH
DE - 79312 Emmendingen
www.unimatic-gmbh.com
Halle 16

MAXWALD Maschinen  GesmbH
AT - 4694 Ohlsdorf
www.maxwald.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Forsttechnik, Seilwinden

MAXXIMUM 
DE - 79415 Bad Bellingen
www.maxximum-maschinen.de
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Holzspalter, Kreissägen, Motorgeräte, -mäher, -lader

MAYRHOFER DER EINRICHTER 
AT - 4061 Pasching
www.mayrhofer-dereinrichter.eu
Halle 15

Warensortiment:
Badezimmerverbau, -möbel, Küchen, Möbel, Wohnraumgestaltung

MCHALE 
IE - Co Mayo
www.mchale.net
Freigelände Block E

Warensortiment:
Ballenpressen, -transporter, -wickler

MDB vertreten durch BERR Reinhard
AT - 8753 Fohnsdorf
www.berr.at
Freigelände Block H

MEDICOVI - IVG GmbH 
DE - 87534 Oberstaufen
www.medicovi.de
Halle 02

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Gesundheitsprodukte, Sportgeräte & Fitnessgeräte, Wellness

MEDICOVI APS vertreten durch MEDICOVI - IVG GmbH
DE - 87534 Oberstaufen
www.medicovi.de
Halle 02

MEIER BALKONE 
DE - 94227 Zwiesel
www.meier-balkone.de
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Balkone

MEIKO vertreten durch GRATZL Christine Reinigungsbedarf
DE - 94508 Schöllnach
www.reinigungsbedarf-gratzl.de
Freigelände Block B

MEIN WALD MEIN HOLZ 
AT - 8501 Lieboch
www.meinwaldmeinholz.com
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

MEIN WALD MEIN HOLZ 
AT - 8501 Lieboch
www.meinwaldmeinholz.com
Halle 08

Warensortiment:
Fachbücher, Forsttechnik, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

MEMON bionic instruments  Hans-Peter Fuchs
AT - 4950 Altheim
www.fuchs.memonpartner.com
Halle 16

Warensortiment:
E-Smog, Feinstaub, Umwelttechnologie, Wasserrenaturierung

MEMON BIONIC INSTRUMENTS vertreten durch MEMON bionic instruments Hans-Peter Fuchs
AT - 4950 Altheim
www.fuchs.memonpartner.com
Halle 16

MERCEDES-BENZ ÖSTERREICH GmbH 
AT - 5020 Salzburg
www.mercedes-benz.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Fronthubwerk, -hydraulik, -lader, -mähwerk, Motorgeräte, -mäher, -lader, Traktoren, Werkzeuge & Maschinen

MERLO vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

MERLO vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

MGA-CRONOS Kft. 
HU - 7666 Pogány
Freigelände Block C

Warensortiment:
Freizeitangebote

MGA-CRONOS Kft. 
HU - 7666 Pogány
Halle 14

Warensortiment:
Freizeitangebote

MICHELIN vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

MIGLBAUER Hans 
AT - 5202 Neumarkt am Wallersee
members.aon.at/hans.miglbauer
Halle 20

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

MILKIVIT  Praxmayer Spezialfutter GmbH
AT - 5020 Salzburg
www.praxmayer.at
Halle 08

Warensortiment:
Bioprodukte, Futtermittel

MILWAUKEE vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 04 Erdgeschoss

MITAS vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

MITMASSER Josef 
AT - 3650 Pöggstall
www.bildernachfotosgemalen.at
Halle 17

Warensortiment:
Bilder, Gemälde

MITTERBAUER STAHLBAU GmbH 
AT - 5144 Handenberg
www.mitterbauer-stahlbau.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Direktvermarktung, Stallbau, Tierhaltung

MLECKA BAUMASCHINEN 
AT - 2512 Oeynhausen
www.mlecka.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Forsttechnik, Kipper, Kommunalgeräte und -maschinen, Mäher

MOBILITÄTSZENTRUM - Carello GmbH 
AT - 8262 Ilz
www.graf-carello.com
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Elektrogeräte, Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte

MODE EXKLUSIV  Wrba
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.pelze-wrba.at
Halle 19

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren, Mode

MODL Einrichtungsstudio  GesmbH
AT - 5204 Straßwalchen
Halle 15

Warensortiment:
Kochvorführung, Küchen, Möbel, Wohnen

MODU-WOHL 
DE - 28857 Syke
www.modu-wohl.de
Halle 02

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Massagegeräte

MODULAR Hallensysteme GmbH 
AT - 4973 Senftenbach
www.modular.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Kompostierung, Stallbau

MOOSBURGER Walter KG  Rosshaar-Manufactur
AT - 6912 Hörbranz
www.moosburger-kg.at
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Matratzen

MOROWE 
DE - 87437 Kempten
www.morowe.de
Halle 08

Warensortiment:
Forsttechnik, Gartengeräte, Kommunalgeräte und -maschinen

MÖSCHA GbR 
DE - 89294 Oberroth
www.moescha.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Gülletechnik

MOSER A. Kranbau GmbH 
AT - 4813 Altmünster
www.moser-kranbau.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Forsttechnik, Holzspalter, Holztechnik

MOSER GmbH 
AT - 4551 Ried im Traunkreis
www.moser-lueftung.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Lüftungstechnik, Stallbelüftungen

MOSER J. KG  Holzverarbeitung
AT - 4643 Pettenbach
www.moserholz.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Balkone, Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Holzbearbeitung, Zäune

MOTEC vertreten durch MWT - Mobile Wiegetechnik GmbH
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.mwt-systeme.at
Halle 08

MOTOREX GmbH 
AT - 5400 Hallein
www.motorex.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Schmiermittel, -stoffe

MOTOREX GMBH vertreten durch MOTOREX GmbH
AT - 5400 Hallein
www.motorex.at
Freigelände Block D

MULTIKRAFT  Produktions- & HandelsgmbH
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.multikraft.com
Halle 20

Warensortiment:
Ackerbau, Bioprodukte, Futtermittel, Tierhaltung

MULTIKRAFT  Produktions- und HandelsgmbH
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.multikraft.com
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Bioprodukte

MUNICH SPRING GmbH 
DE - 82152 Planegg
www.munich-spring.com
Halle 02

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Massagegeräte, Wellness

MWT - Mobile Wiegetechnik GmbH 
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.mwt-systeme.at
Halle 08

Warensortiment:
Abfallentsorgung, -verwertung, Kommunalgeräte und -maschinen, Pelletsanlagen, Waagen

NAARVA vertreten durch GAMSJÄGER Florian Forsttechnik
AT - 4824 Gosau
www.gamsjaeger-forst.at
Freigelände Block F

NAKITA vertreten durch FEJA Bernhard
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Süßwaren

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Süßwaren

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Süßwaren

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Süßwaren

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Süßwaren

NASCHMAX e.U. 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.schaumrolle.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Süßwaren

NATURFABRIK-AHORN  Schneider GmbH
AT - 4183 Traberg
Halle 15

Warensortiment:
Matratzen, Möbel

NEU-MEDIA GmbH 
AT - 4600 Wels
www.dieoberoesterreicherin.at
Halle 19

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

NEUMEIER ARCHUS GmbH & Co. KG 
DE - 85408 Gammelsdorf
www.archus-neumeier.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Anhänger, Arbeitsbühnen, Landtechnik

NEUROTH AG 
AT - 8042 Graz
www.neuroth.at
Halle 19

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte

NEW HOLLAND vertreten durch EIDENHAMMER GmbH Landtechnik
AT - 5274 Burgkirchen
www.eidenhammer.com
Freigelände Block E

NISULA vertreten durch LUNZER Leopold GesmbH Land - Forsttechnik
AT - 2572 Kaumberg
www.lunzer.at
Freigelände Block H

NOVABEST vertreten durch TOPNEUHEITEN e.U. Felix Jerzö
AT - 4020 Linz
www.topneuheiten.at
Freigelände Block C

NOVATEC vertreten durch TOPNEUHEITEN e.U. Felix Jerzö
AT - 4020 Linz
www.topneuheiten.at
Freigelände Block C

Nutrilite vertreten durch ARTISTRY BEAUTYLOUNGE Elisabeth Bauer
AT - 4775 Taufkirchen an der Pram
www.bauer-am.at
Halle 19

OBERÖSTERREICHISCHE VERSICHERUNG 
AT - 4020 Linz
www.keinesorgen.at
Halle 19

Warensortiment:
Versicherungen

OEHL 
AT - 4161 Ulrichsberg
www.oehl12.de
Halle 02

Warensortiment:
Bioprodukte, Gesundheitsprodukte, Kosmetik, Wellness

OEHLER Maschinen Fahrzeugbau GmbH 
DE - 77652 Offenburg
www.oehlermaschinen.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Ballenpressen, -transporter, -wickler, Getreidemühlen, Gülletechnik, Hoflader, -maschinen, Holzspalter, Kreissägen, Motorgeräte, -mäher, -lader, Seilwinden

OEHLER Maschinen Fahrzeugbau GmbH 
DE - 77652 Offenburg
www.oehlermaschinen.de
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

OESTERREICHISCHE NATIONALBANK  Zweiganstalt Nord
AT - 4020 Linz
www.oenb.at
Halle 19

Warensortiment:
Banken, Finanzdienstleistungen, Informationen, Institutionen

OH Umwelttechnik vertreten durch AGRATOOL GmbH
AT - 4371 Dimbach
www.agratool.at
Halle 12

OK-PLAST Austria 
AT - 8052 Graz
www.ok-plast.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Gartenaccessoires, Gesundheitsprodukte, Werkzeuge & Maschinen

OK-PLAST Austria 
AT - 8052 Graz
www.ok-plast.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Gartenaccessoires, Gesundheitsprodukte, Werkzeuge & Maschinen

ÖLIB  Österreichs Landwirtschaft im Bild
AT - 4784 Schardenberg
www.oelib.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

ÖLLINGER vertreten durch MWT - Mobile Wiegetechnik GmbH
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.mwt-systeme.at
Halle 08

ÖNGENE 
AT - 4600 Wels
www.oengene.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

OÖ NACHRICHTEN 
AT - 4010 Linz
www.nachrichten.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

OÖ NACHRICHTEN 
AT - 4010 Linz
www.nachrichten.at
Halle 02

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

OÖ NACHRICHTEN 
AT - 4010 Linz
www.nachrichten.at
Halle 14

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

OPTIMUM Metallbearbeitungsmaschinen vertreten durch AIRCRAFT Kompressorenbau GmbH
AT - 4921 Hohenzell
www.aircraft.at
Halle 04 Erdgeschoss

ORION Kosmetikhandels GmbH 
AT - 1030 Wien
Kedmacosmetics.com
Halle 19

Warensortiment:
Kosmetik

ORTHOVITAL  Köck Philipp
AT - 8741 Weißkirchen
www.orthovitalzentrum.at
Halle 02

Warensortiment:
Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte, Schuhe

ÖSTERREICHISCHE HAGELVERSICHERUNG VVaG 
AT - 1080 Wien
www.hagel.at
Halle 20

Warensortiment:
Versicherungen

Österreichische Rinderbörse GmbH 
AT - 4021 Linz
www.rinderboerse.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

ÖSTERREICHISCHER SIEDLERVERBAND  Landesorganisation Oberösterreich
AT - 4800 Attnang-Puchheim
www.siedlerverein.co.at
Halle 19

Warensortiment:
Gartenpflege, -dienstleistungen, Gemüse

PALLHUBER H.M. GmbH & Co. KG 
AT - 1010 Wien
www.pallhuber.de
Halle 02

Warensortiment:
Getränke

PARZ Franz 
AT - 8102 Semriach
www.harmonika-parz.at
Halle 19

Warensortiment:
Freizeitangebote, Hobby, Musikinstrumente

PASCO INDUSTRIEKLEBSTOFFE 
AT - 9470 St. Paul im Lavanttal
www.pascofix.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Klebstoffe, Werkzeuge

PASQUALI vertreten durch GRUNDBICHLER Josef
AT - 5431 Kuchl
www.grundbichler.at
Freigelände Block G

PATURA KG 
DE - 63925 Laudenbach
www.patura.com
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Futterautomaten, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tränken, Waagen, Weidezäune

PAULMICHL GmbH 
DE - 88299 Leutkirch
www.paulmichl-gmbh.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Bioenergie, Gülletechnik, Pumpen

PECHERSTORFER GmbH  Tischlerei
AT - 4070 Eferding
www.ihre-tischlerei.at
Halle 15

Warensortiment:
Fenster, Möbel, Türen, Wohnraumgestaltung

PELLETTERIA RIVIERA  di Schiavone Pasquale
IT - 33054 Lignano Sabbiadoro
Halle 02

Warensortiment:
Lederbekleidung

PENETSDORFER / BLECKENWEGNER 
AT - 4906 Eberschwang
www.penetsdorfer-glasdesign.at
Halle 19

Warensortiment:
Gartenaccessoires, Gemälde, Tischwäsche, -dekoration, Wohnen

PERTINGER vertreten durch GREINÖCKER & WILLIBALD
AT - 4870 Vöcklamarkt
www.guw.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

PERWEIN Werner  Exklusivvertrieb
AT - 8753 Fohnsdorf
www.perwein.co.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
E-Heizungen, Heizungen, Infrarot, Wellness

PERWOLF Gülletechnik GmbH 
AT - 8742 Obdach
www.perwolf.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Gülletechnik, Kläranlagen, Stallbau, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

PFAFF vertreten durch SIX Nähmaschinen
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

PFANZELT vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

PFREUNDT vertreten durch MWT - Mobile Wiegetechnik GmbH
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.mwt-systeme.at
Halle 08

PG SCHMIERSTOFFE 
AT - 4786 Brunnenthal
www.pg-schmierstoffe.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Kompressoren, Schmiermittel, -stoffe, Werkzeuge & Maschinen

PHYSIOTHERM  Beratungscenter Geinberg
AT - 4943 Geinberg
www.physiotherm-geinberg.at
Halle 17

Warensortiment:
Infrarot

POLYFASER AG 
IT - 39026 Prad am Stilfserjoch
www.polyfaser.com
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen

POLYVER Kunststoffe GmbH 
AT - 4222 Langenstein
www.polyver.at
Halle 17

Warensortiment:
Carports, Plexiglas, Terrassenüberdachungen, Vordächer

PORTAS Fachbetrieb  J. Lederhilger GmbH
AT - 4621 Sipbachzell
www.lederhilger.portas.at
Halle 15

Warensortiment:
Fenster, Küchen, Treppen, Türen

POSCH GmbH 
AT - 8430 Leibnitz
www.posch.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Forsttechnik, Holzbearbeitungsmaschinen, Holzspalter, Säge-, Spaltmaschinen

PÖTTINGER  Landtechnik GmbH
AT - 4710 Grieskirchen
www.poettinger.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Bodenbearbeitungsmaschinen, Erntemaschinen, Grünland, Sämaschinen

PRILLER Gerhard  Kunsttischlerei
AT - 4580 Windischgarsten
www.antike-stuben.at
Halle 15

Warensortiment:
Möbel, Wohnen

PRIVATVERMIETER VERBAND SALZBURG 
AT - 5301 Eugendorf
www.privatvermieter.com
Halle 19

Warensortiment:
Freizeitangebote, Tourismus, -organisation, Unterkünfte, Hotels, Verbände

PROBSTDORFER SAATZUCHT 
AT - 2301 Probstdorf
Halle 20

Warensortiment:
Saatgut

PROFIFORST GmbH 
AT - 4092 Esternberg
www.profiforst.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

PROFIFORST GmbH 
AT - 4092 Esternberg
www.profiforst.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Forsttechnik, Werkzeuge & Maschinen

PROMAT vertreten durch EISEN WAGNER Technischer Handel
AT - 4921 Hohenzell
www.ewth.at
Halle 04 Erdgeschoss

PROVERA Warenhandels GmbH 
DE - 87600 Kaufbeuren
www.provera.de
Halle 02

Warensortiment:
Haushaltsgeräte

PUCH vertreten durch FEJA Bernhard
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

PUKY vertreten durch FEJA Bernhard
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.feja.at
Halle 19

PYT EUROPE 
DE - 28195 Bremen
www.pythaar.de
Halle 19

Warensortiment:
Wellness

R + V VERSICHERUNG  Allgemeine Versicherung AG Niederlassung Österreich
AT - 1120 Wien
www.ruv.at
Halle 08

Warensortiment:
Finanzierung, Tierhaltung, Verbände, Vereine

R-S-STRUMPFWAREN vertreten durch SOCKENSPEZIALIST
DE - 84160 Frontenhausen
Halle 19

RACHBAUER FENSTER 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.fenster-rachbauer.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Fenster, Fensterläden, Sonnenschutz, Türen

RAIFFEISENBANKENGRUPPE OÖ 
AT - 4020 Linz
www.raiffeisen-ooe.at
Halle 08

Warensortiment:
Finanzierung

RAX SCHUHHAUS  Manfred Knöbel e.U.
AT - 2620 Neunkirchen
www.schuhhaus-rax.at
Halle 19

Warensortiment:
Schuhe

REALX  vertreten durch ALPU Tischlerei GmbH
AT - 5261 Helpfau-Uttendorf
www.alpu.at
Halle 15

RECH vertreten durch WINKLER GmbH
AT - 4211 Alberndorf
www.winkler4211.at
Freigelände Block G

REGENT Pflugfabrik GmbH 
AT - 4800 Attnang-Puchheim
www.regent.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Bodenbearbeitungsmaschinen, Kreiseleggen, -heuer, -mäher, Pflüge, Sämaschinen

REISECKER Gabriela 
AT - 5282 Ranshofen
Halle 19

Warensortiment:
Accessoires, Mode, Schmuck & Uhren

REITINGER Friedrich 
AT - 4761 Enzenkirchen
www.poolbau.co.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Sauna, Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Wärmekabinen, Wellness

RENT-A-GRADER 
AT - 8680 Mürzzuschlag
www.rent-a-grader.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Anbaugeräte, Forsttechnik, Kommunale Dienstleister, Kommunalgeräte und -maschinen

REPOSSI vertreten durch GRUNDBICHLER Josef
AT - 5431 Kuchl
www.grundbichler.at
Freigelände Block G

RIEDER  Landtechnik u. Handels-GmbH
AT - 4770 Andorf
www.riedermax.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Kompressoren, Reinigungsbedarf, Reinigungsgeräte

RIKA vertreten durch BRUNNER GmbH Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

RIVITAL Spezialfutter GmbH 
AT - 5082 Grödig
Freigelände Block A

Warensortiment:
Futtermittel

RM RÜCKEWÄGEN vertreten durch UNTERREINER Forstgeräte GmbH
DE - 84387 Julbach/Buch
www.unterreiner.eu
Freigelände Block G

RMH-Landtechnik 
AT - 5302 Henndorf
www.r-m-h.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Futterschieber

ROBUSTA-MUIGG 
AT - 5261 Uttendorf
www.robusta-muigg.at
Halle 15

Warensortiment:
Bodenbeläge, Teppiche

RÖMER ERLEBNISMUSEUM ALTHEIM vertreten durch ARGE Kunst und Kultur - Mitten im Innviertel
AT - 5252 Aspach
www.innviertelkultur.at
Halle 17

RUTENGEHEN.org 
DE - 94051 Hauzenberg
www.rutengehen.org
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Gesundheitsberatung, Gesundheitsprodukte, Wohnen

S-CLEAN GmbH  Patcharin Neumayr
DE - 82223 Eichenau
Halle 15

Warensortiment:
Dampfreiniger, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

SAATBAU LINZ eGen 
AT - 4060 Leonding
www.saatbau.com
Halle 20

Warensortiment:
Ackerbau, Biolandbau, -maschinen, Pflanzenproduktion, Saatgut

SAC vertreten durch STIBLEICHINGER Johann e.U.
AT - 4911 Tumeltsham
www.stibleichinger.at
Halle 13

SAILER Karl GmbH & Co KG 
AT - 4891 Pöndorf
www.sailer.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Brunnen, Gartenaccessoires, Gartenhäuser, Gartenpflege, -dienstleistungen, Pflanzenproduktion, Regenwassertechnik, Sonnenschutz, Zäune

SALZBURGER NACHRICHTEN  VerlagsgesmbH & Co KG
AT - 5021 Salzburg
www.salzburg.com
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

SAME vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft FLEISCHANDERL Landtechnik GmbH
AT - 4730 Waizenkirchen
www.fleischanderl.eu
Freigelände Block E

SAME vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft Schneeweiß Franz Kunstschmiede-Landtechnik
AT - 4880 St. Georgen im Attergau
www.schneeweiss-landtechnik-metallbau.at
Freigelände Block E

SAME vertreten durch SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft VOGETSEDER Land- und Baumaschinen
AT - 4760 Raab
www.vogetseder.at
Freigelände Block E

SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft  VOGETSEDER Land- und Baumaschinen
AT - 4760 Raab
www.vogetseder.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Traktoren

SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft  Schneeweiß Franz Kunstschmiede-Landtechnik
AT - 4880 St. Georgen im Attergau
www.schneeweiss-landtechnik-metallbau.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Traktoren

SAME/LAMBORGHINI Händlergemeinschaft  FLEISCHANDERL Landtechnik GmbH
AT - 4730 Waizenkirchen
www.fleischanderl.eu
Freigelände Block E

Warensortiment:
Traktoren

SAMEN MAIER GmbH 
AT - 4753 Taiskirchen
www.samen-maier.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Grünland, Saatgut

SANO -  Moderne Tierernährung GmbH
DE - 84180 Loiching
www.sano.de
Halle 20

Warensortiment:
Einstreu, Futtermittel, Hofmanagement, Tierhaltung

SAUBERSAUGEN.DE 
DE - 01728 Bannewitz
www.saubersaugen.de
Halle 15

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger

SCAN vertreten durch BRUNNER GmbH Heizen - Kochen - Elektro
AT - 4611 Buchkirchen
www.brunnergmbh.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

SCHÄFFER LADER Österreich 
AT - 4702 Wallern
www.schaeffer-lader.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Fronthubwerk, -hydraulik, -lader, -mähwerk, Hoflader, -maschinen

SCHAFHALTERVEREINIGUNG Inn- und Hausruckviertel 
AT - 4723 Natternbach
Halle 11

Warensortiment:
Direktvermarktung, Hobby, Mode, Speisen, Vereine

SCHÄRDINGER  BERGLANDMILCH eGen
AT - 4600 Wels
www.berglandmilch.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Milch-, Molkereiprodukte

SCHAUER Agrotronic GmbH 
AT - 4731 Prambachkirchen
www.schauer-agrotronic.com
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Gülletechnik, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung

SCHAUMANN H. Wilhelm  GmbH & Co. KG
AT - 2345 Brunn am Gebirge
www.schaumann.at
Halle 20

Warensortiment:
Futtermittel, Tierhygiene

SCHERFLER LANDTECHNIK GmbH 
AT - 4923 Lohnsburg
www.scherfler-landtechnik.at
Halle 12

Warensortiment:
Einstreu, Futtermischwagen, Futterschaufel, Landtechnik

SCHEURINGER FASSADENBAU 
AT - 4722 Peuerbach
Halle 16

Warensortiment:
Baustoffe, Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

SCHICKER Christiane 
AT - 8714 Kraubath
www.schickers.at
Halle 19

Warensortiment:
Bioprodukte, Gesundheitsprodukte, Kosmetik, Wellness

SCHLAFVERGNÜGEN.AT  AQUA VISCAYA Wasser- und Gelbetten
AT - 8020 Graz
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Matratzen, Möbel, Wohnraumgestaltung

SCHMIDT HARMONIKA vertreten durch HARMONIKA Fellerer
AT - 4973 Senftenbach
www.harmonika-fellerer.at
Halle 14

SCHNABEL-HÜTE 
AT - 3300 Amstetten
www.schnabel-huete.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Trachtenmode

SCHNEEBERGER KARL  Schwimmbad Montage Technik
AT - 4655 Vorchdorf
Freigelände Block D

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen

SCHNELLNBERGER Alfred GesmbH 
AT - 4552 Wartberg an der Krems
www.schnellnberger.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Bodenbeläge, Gartenpflege, -dienstleistungen, Schwimmbecken, -überdachungen, Stiegen, -verkleidung

SCHUSTER-KG 
AT - 4800 Attnang-Puchheim
www.studio-schuster.at
Halle 16

Warensortiment:
Betten, Matratzen, Möbel

SCHUSTEREDER Thomas  Spaltenaufrauung
DE - 84389 Postmünster
www.spaltenaufrauung.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Bodenbeschichtungen, Stallbau, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung

SCHUSTEREDER Thomas  Spaltenaufrauung
DE - 84389 Postmünster
www.spaltenaufrauung.de
Halle 12

Warensortiment:
Bodenbeschichtungen, Stallbau, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung

SCHWARZMAYR  Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Anbaugeräte, Erntemaschinen, Landtechnik, Traktoren

SEITL Georg 
AT - 4893 Zell am Moos
www.georgs-standl.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Bioprodukte, Fleischprodukte, Käse

SEMBDNER vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

SERVUS EUROPA GmbH  Schilcher & Kaltenböck
AT - 4975 Suben
www.servuseuropa.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Eis, Gastronomie, Getränke, Speisen

SERVUS EUROPA GmbH  Schilcher & Kaltenböck
AT - 4975 Suben
www.servuseuropa.at
Halle 15

Warensortiment:
Eis, Gastronomie, Getränke, Speisen

SERVUS EUROPA GmbH  Schilcher & Kaltenböck
AT - 4975 Suben
www.servuseuropa.at
Halle 19

Warensortiment:
Eis, Gastronomie, Getränke, Speisen

SGS AUSTRIA  Controll-Co Ges.m.b.H.
AT - 1120 Wien
www.sgs-kontrolle.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

Warensortiment:
Biokontrolle, Bio-Verbände/Institutionen, Zertifizierung

SHELBOURNE vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

SHELBOURNE vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

SIGG Metallbau & Industrieservice Gbr 
DE - 88364 Wolfegg
www.sigg-metallbau.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Metallbearbeitung, Stallbau, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhygiene

SIGLMÜHLE GmbH 
AT - 5201 Seekirchen
www.sigl.at
Halle 08

Warensortiment:
Futtermittel

SILBERHOLZ  Norbert Silber e.U.
AT - 4625 Offenhausen
www.silberholz.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Carports, Gartenhäuser, Zäune

SIMO Schlaftechnik  Leopold Sieder
AT - 3370 Ybbs an der Donau
www.simo-schlaftechnik.com
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Matratzen

SIX Nähmaschinen 
AT - 4910 Ried im Innkreis
Halle 19

Warensortiment:
Haushaltsgeräte, Näh-, Strick-, Bügelmaschinen

SMARTBOW GmbH 
AT - 4675 Weibern
www.smartbow.at
Halle 12

Warensortiment:
Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung, Tierzucht

SMOOTH AWAY VIBE vertreten durch HAUTNAH- SCHICK & GEPFLEGT e.U.
AT - 1220 Wien
Halle 02

SOBI WOWERAT vertreten durch SOCKENSPEZIALIST
DE - 84160 Frontenhausen
Halle 19

SOCKENSPEZIALIST 
DE - 84160 Frontenhausen
Halle 19

Warensortiment:
Mode

SOLAN KRAFTFUTTERWERK  Schmalwieser GmbH & Co. KG
AT - 4672 Bachmanning
www.solan.at
Halle 20

Warensortiment:
Bioprodukte, Einstreu, Futtermittel, Tierhygiene

SOLARFOCUS GmbH 
AT - 4451 St. Ulrich
www.solarfocus.at
Freigelände Block D

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Pelletsanlagen, Solarenergie, Wärmepumpen

SOLARLUX vertreten durch KOBE Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH
AT - 4950 Altheim
Freigelände Block D - Red Zac Arena

SOMMERAUER 
AT - 5120 St. Pantaleon
www.sommerauer-energie.com
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung

SOMMERSGUTER GmbH 
AT - 8654 Fischbach
www.soma.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Forsttechnik, Landtechnik, Säge- und Spaltautomaten, Seilwinden

SOMMERSGUTER GmbH  Land- und Forsttechnik
AT - 8654 Fischbach
www.soma.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

SOZIALVERSICHERUNGSANSTALT DER BAUERN  Regionalbüro Oberösterreich Sicherheitsberatung
AT - 4020 Linz
www.svb.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

SPATT Fliegengitter 
AT - 4020 Linz
www.spatt.eu
Freigelände Block B

Warensortiment:
Insektenschutz, Kellerschachtabdeckungen

SPATT Fliegengitter 
AT - 4020 Linz
www.spatt.eu
Halle 16

Warensortiment:
Insektenschutz, Kellerschachtabdeckungen

SPATZENEGGER Johann  Bau- und Möbeltischlerei GmbH
AT - 5113 St. Georgen bei Salzburg
www.tischlerei-spatzenegger.at
Halle 15

Warensortiment:
Küchen, Möbel, Türen, Wohnraumgestaltung

SPITZER Gerhard  Fahrzeugbau
AT - 5241 Maria Schmolln
www.fahrzeugbauspitzer.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Anhänger, Kipper, Reifen, Seilwinden

SPÖ BAUERN 
AT - 1010 Wien
Freigelände Block B

Warensortiment:
Verbände

SPRÖBA  Insektenschutz und Alutechnik GmbH
DE - 94127 Neukirchen am Inn
www.sproeba.de
Halle 16

Warensortiment:
Fenster, Markisen, Sonnenschutz

STANLEY vertreten durch WEYLAND-STEINER GmbH & Co KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.weyland-steiner-hwi.at
Halle 04 Erdgeschoss

STEINER H & J GmbH 
AT - 3251 Purgstall
www.josefsteiner.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Balkone, Gerüste, Leitern, Stiegen, Tore, Treppen, Zäune

STEINER H & J GmbH 
AT - 3251 Purgstall
www.josefsteiner.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Balkone, Gerüste, Leitern, Stiegen, Tore, Treppen, Zäune

STEINER H & J GmbH 
AT - 3251 Purgstall
www.josefsteiner.at
Freigelände Block H

Warensortiment:
Balkone, Gerüste, Leitern, Stiegen, Tore, Treppen, Zäune

STEINPFLEGEBAUER 
AT - 4470 Enns
www.steinpflegebauer.at
Halle 16

Warensortiment:
Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Sanierung

STEINWENDNER Agrar Service GmbH 
AT - 4600 Thalheim
www.steinwendner.at
Halle 20

Warensortiment:
Einstreu, Futtermittel

STEPA Farmkran GmbH 
AT - 5061 Elsbethen
www.stepakran.com
Freigelände Block F

Warensortiment:
Anhänger, Forsttechnik, Holztechnik, Landtechnik

STEPA Farmkran GmbH 
AT - 5061 Elsbethen
www.stepakran.com
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

STEWA Steinhuber GmbH 
AT - 4642 Sattledt
www.stewa.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Futterautomaten, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

STEYR vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

STEYR UND CASE IH 
AT - 4300 St. Valentin
www.steyr-traktoren.com
Freigelände Block E

Warensortiment:
Ballenpressen, -transporter, -wickler, Mähdrescher, -werke, -lader, Traktoren

STIBLEICHINGER Johann e.U. 
AT - 4911 Tumeltsham
www.stibleichinger.at
Halle 13

Warensortiment:
Kälberiglus, Melktechnik, -stände, -anlagen, Milchkühlanlagen, Milchtaxi, Tränken

STIHL vertreten durch PROFIFORST GmbH
AT - 4092 Esternberg
www.profiforst.at
Freigelände Block G

STOCKINGER BAU GmbH 
AT - 5221 Lochen
www.stockingerbau.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Stallbau, Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

STOCKMANN Johann  Maschinenbau
DE - 84513 Erharting
www.stockmann-landtechnik.de
Freigelände Block F

Warensortiment:
Gülletechnik, Holzspalter, Landtechnik, Säge-, Spaltmaschinen

STRASSER HOLZBAU 
AT - 4972 Utzenaich
www.sauna-fass.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Garagen, Carports, Fertiggaragen, Gartenhäuser, Sauna, Wellness

STREICHER GmbH  Näh-, Bügel- & Reinigungssysteme
AT - 9020 Klagenfurt
www.streicher-gmbh.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Dampfreiniger, Haushaltsgeräte, Näh-, Strick-, Bügelmaschinen, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

STRUWA vertreten durch SCHEURINGER FASSADENBAU
AT - 4722 Peuerbach
Halle 16

STUBAI vertreten durch PROFIFORST GmbH
AT - 4092 Esternberg
www.profiforst.at
Freigelände Block G

STÜBL KG 
AT - 4230 Pregarten
Freigelände Block B

Warensortiment:
Schafmilchlotionen, Schafmilchseife, Schafwollprodukte, Socken

STÜTZNER GmbH 
AT - 4030 Linz
www.stuetznergmbh.at
Freigelände Block B

SUNWALL  Peter Schöppl
AT - 5251 Höhnhart
www.sunwall.at
Halle 15

Warensortiment:
Heizungen

SURA RÜHRTECHNIK vertreten durch AGRATOOL GmbH
AT - 4371 Dimbach
www.agratool.at
Halle 12

Swiss Plus vertreten durch SCHLAFVERGNÜGEN.AT AQUA VISCAYA Wasser- und Gelbetten
AT - 8020 Graz
Halle 15

SWISS-DEPIL vertreten durch HAUTNAH- SCHICK & GEPFLEGT e.U.
AT - 1220 Wien
Halle 02

T-DREI vertreten durch ALPU Tischlerei GmbH
AT - 5261 Helpfau-Uttendorf
www.alpu.at
Halle 15

TALATINO Firenze 
DE - 84375 Kirchdorf am Inn
Freigelände Block B

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren, Schmuck & Uhren

TALATINO Firenze 
DE - 84375 Kirchdorf am Inn
Halle 19

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren, Schmuck & Uhren

TALATINO Firenze 
DE - 84375 Kirchdorf am Inn
Halle 19

Warensortiment:
Leder-, Pelzwaren, Schmuck & Uhren

TAUMIL Vermarktungs GmbH 
AT - 4600 Wels
Halle 20

Warensortiment:
Futtermittel

TEAGLE vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

TEAGLE vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

TECHNOLIT AUSTRIA GmbH 
AT - 4055 Pucking
www.technolit.at
Freigelände Block B

Warensortiment:
Arbeitsschutz, Schutzbekleidung, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Schweißtechnologie, Werkzeuge & Maschinen

TELECONSUM GmbH 
AT - 2351 Wiener Neudorf
www.teleconsum.com
Halle 02

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Haushaltsgeräte

TEMPUR SEALY ÖSTERREICH GMBH vertreten durch XXXLUTZ KG
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.xxxlutz.at
Halle 15

TEREX TRUCKS vertreten durch MLECKA BAUMASCHINEN
AT - 2512 Oeynhausen
www.mlecka.at
Freigelände Block H

TERRA GALOS  Weingüter Achs Thomas
AT - 7122 Gols
www.terragalos.at
Halle 19

Warensortiment:
Getränke

TERRATECK vertreten durch HÖRTENHUEMER GmbH
AT - 4609 Thalheim
www.hoertenhuemer.at
Halle 30 - Netzwerkhalle

THALER vertreten durch MASCHINEN MAURITZ GesmbH
AT - 4190 Bad Leonfelden
www.maschinen-mauritz.at
Freigelände Block H

TIFERMEC vertreten durch AMSELGRUBER Landtechnik GmbH & Co KG
AT - 5121 Tarsdorf
www.amselgruber.at
Freigelände Block F

TIGER Seilwinden- und  Maschinenbau GmbH & Co KG
AT - 4541 Adlwang
www.tiger-seilwinden.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

TILO vertreten durch FOX HOLZ Fußboden und Objektsysteme GesmbH
AT - 4912 Neuhofen im Innkreis
www.fox.at
Halle 16

TIMAC AGRO  Düngemittelproduktions- und HandelsgmbH
AT - 3435 Zwentendorf
www.at.timacagro.com
Halle 20

Warensortiment:
Düngemittel, Futtermittel

TISCHLEREI MAYRHOFER GmbH 
AT - 4173 St. Veit im Mühlkreis
www.tischlerei-mayrhofer.at
Halle 15

Warensortiment:
Badezimmerverbau, -möbel, Küchen, Möbel, Wohnraumgestaltung

Top Agrar Österreich  Landwirtschaftsverlag GmbH
AT - 2344 Maria Enzersdorf
www.topagrar.at
Halle 12

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

TOPNEUHEITEN e.U.  Felix Jerzö
AT - 4020 Linz
www.topneuheiten.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Haushaltsartikel, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Schleifgeräte, -maschinen

TRAKTORENWERK LINDNER GmbH 
AT - 6250 Kundl
www.lindner-traktoren.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

TREFFLER vertreten durch LTS-LANDTECHNIK STÖCKEL GMBH
AT - 2325 Himberg
www.lts-stoeckel.at
Halle 08

TRELLEBORG vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

TRENKER Bernhard  Hausruckidee
AT - 4680 Haag am Hausruck
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gartengestaltung

TRINKER vertreten durch ESCHLBÖCK-BAUER Herbert e. U.
AT - 4613 Mistelbach
www.heba-reifen.at
Freigelände Block G

TRUMAG Landmaschinen  Vertriebs GmbH
AT - 4933 Wildenau
www.trumag.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Futtermischwagen, Futterwagen, Ladewagen, -ketten, Landtechnik

TUCHEL vertreten durch WINKLER GmbH
AT - 4211 Alberndorf
www.winkler4211.at
Freigelände Block G

ÜBLEIS Christian  Antiquitätentischler
AT - 4720 Kallham
Halle 19

Warensortiment:
Renovierung von Möbel, Treppen und Stiegen

ULMER EUGEN KG  Verlag
DE - 70599 Stuttgart
www.ulmer-verlag.de
Halle 08

Warensortiment:
Fachbücher, Medien, Verlage, Zeitungen und Zeitschriften

UNIFOREST vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

UNIMATIC VERTRIEBS-GmbH 
DE - 79312 Emmendingen
www.unimatic-gmbh.com
Halle 16

Warensortiment:
Dampfreiniger

UNTERREINER Forstgeräte GmbH 
DE - 84387 Julbach
www.unterreiner.eu
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forstarena

UNTERREINER Forstgeräte GmbH 
DE - 84387 Julbach/Buch
www.unterreiner.eu
Freigelände Block G

Warensortiment:
Forsttechnik, Holzspalter, Kreissägen, Säge-, Spaltmaschinen

URBAN GmbH & Co KG 
DE - 27798 Wüsting
www.urbanonline.de
Halle 12

Warensortiment:
Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung, Tierzucht, Tränken

VAKUTEC vertreten durch SCHWARZMAYR Landtechnik GmbH
AT - 4971 Aurolzmünster
www.schwarzmayr.at
Freigelände Block E

VERBAND LANDWIRTSCHAFTLICHER VEREDELUNGSPRODUZENTEN  Oberösterreich - VLV
AT - 4021 Linz
www.schweineboerse.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Gastronomie, Getränke, Markenschweinefleisch, Speisen

VERBUND AG vertreten durch COMX MARKETING GmbH
AT - 8010 Graz
www.comx.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

VETSMARTTUBES GmbH 
AT - 8010 Graz
www.vetsmarttubes.com
Halle 12

Warensortiment:
Stallbelüftungen, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung, Tierzucht, Tränken

VICON vertreten durch KOHLMAYER Josef
AT - 4933 Wildenau
www.kohlmayer.info
Freigelände Block E

VINYLIT vertreten durch SCHEURINGER FASSADENBAU
AT - 4722 Peuerbach
Halle 16

VITABOO AUSTRIA s.r.o. 
CZ - 13000 Zizkov - Praha 3
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Haushalt

VITABOO AUSTRIA s.r.o. 
CZ - 13000 Zizkov - Praha 3
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Gesundheitsprodukte, Haushalt

VITAN Spezialfutter GmbH 
AT - 5082 Grödig
Freigelände Block A

Warensortiment:
Futtermittel

VOLKSBLATT  Neues Volksblatt
AT - 4010 Linz
www.volksblatt.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Zeitungen und Zeitschriften

VORAN Maschinen GmbH 
AT - 4632 Pichl bei Wels
www.voran.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Getreidemühlen, Komposter, -häcksler, -maschinen, Obstverarbeitungsgeräte

VORWERK AUSTRIA 
AT - 4052 Ansfelden
www.vorwerk.at
Halle 15

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger

VORWERK AUSTRIA 
AT - 4052 Ansfelden
www.vorwerk.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger

VORWERK AUSTRIA GmbH & Co KG  Abt. Thermomix
AT - 6971 Hard
www.vorwerk.at
Halle 15

Warensortiment:
Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel, Staubsauger

VOX vertreten durch SCHEURINGER FASSADENBAU
AT - 4722 Peuerbach
Halle 16

VTV - VEREINIGTE TIERVERSICHERUNG vertreten durch R + V VERSICHERUNG Allgemeine Versicherung AG Niederlassung Österreich
AT - 1120 Wien
www.ruv.at
Halle 08

WACHTER  Bau- und Kunstschlosserei GmbH
AT - 4890 Frankenmarkt
www.wachter-metall.at
Halle 14

Warensortiment:
Balkone, Gartenhäuser, Tore, Zäune

WAGENLEITNER Tischlerei  Karl Strasser GmbH
AT - 4973 Senftenbach
www.wagenleitner.at
Halle 15

Warensortiment:
Badezimmerverbau, -möbel, Küchen, Wohnraumgestaltung

WAHL GmbH  Agrar Fachversand
AT - 6682 Vils
Freigelände Block A

Warensortiment:
Stallbelüftungen, Tierhygiene, Weidezäune

WALDNER biotech GmbH 
AT - 9900 Lienz
www.waldner-biotech.at
Halle 19

Warensortiment:
Getreidemühlen, Haushaltsgeräte

WALLNER Kurt  Kunststoffverarbeitungs GmbH
AT - 2214 Auersthal
www.wallnerpool.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Schwimmbadtechnik, Schwimmbecken, -überdachungen, Wellness

WAMA  Walter Mauden GmbH & Co.KG
DE - 57562 Herdorf
www.wamadirekt.de
Freigelände Block C

Warensortiment:
Gewächs-, Glashäuser

WAREMA vertreten durch KOBE Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH
AT - 4950 Altheim
Freigelände Block D - Red Zac Arena

WEIDEMANN vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

WEIDEMANN vertreten durch MAUCH GesmbH & Co KG
AT - 5274 Burgkirchen
www.mauch.at
Freigelände Block G

WEINBAU WEINDL 
AT - 2130 Eibesthal
www.weinbau-weindl.at
Halle 19

Warensortiment:
Weine

WEINBERGER Walter GesmbH 
AT - 5233 Pischelsdorf
www.weinberger-ofen.at
Halle 18 - Energie Ried Halle

Warensortiment:
Kachelöfen

WEINGUT Lang 
AT - 7142 Illmitz
Halle 19

Warensortiment:
Weine

WEINGUT MARTIN SPIELAUER 
AT - 3562 Mollands
Halle 19

Warensortiment:
Weine

WEINKELLEREI  Ferdinand Pieroth GmbH
AT - 3550 Langenlois
www.pieroth.at
Halle 19

Warensortiment:
Getränke, Weine

WEINVERTRIEB BOGNER  Josef Gottfried Bogner
AT - 4702 Wallern
Halle 19

Warensortiment:
Weine

WEIß - PESENHOFER GmbH 
AT - 8151 Hitzendorf
www.klauenpflege-pesenhofer.at
Halle 13

Warensortiment:
Computerfütterung, -programme, Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden, Tierhaltung, Tierzucht

WEISS MAWEK GmbH 
AT - 6306 Söll
www.weiss-soell.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Belüftungsanlagen, Heutrocknungsanlagen, Luftentfeuchter, Trocknungsanlagen

WEISSL Rainer 
DE - 84549 Engelsberg
Freigelände Block A

Warensortiment:
Tierzucht, Weidezäune

WENATEX vertreten durch KRUG Vertriebs KG
AT - 4462 Reichraming
www.ekim.at
Halle 17

WERNER Paul  Maschinenbau
DE - 87764 Legau
www.aigholz.de
Freigelände Block A

Warensortiment:
Entmistungsanlagen, Tierhaltung, Tierhygiene, Tierzucht

WEYLAND-STEINER GmbH & Co KG 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.weyland-steiner-hwi.at
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Drucklufttechnik, Hochdruckreiniger, Kompressoren, Werkzeuge & Maschinen

WICKIS GRILLHÜTTEN by SWA 
AT - 6330 Kufstein
www.wickis-grillhuetten.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

Warensortiment:
Gartenhäuser, Sauna

WILTSCHKA Willibald 
DE - 89275 Elchingen
Halle 04 Erdgeschoss

Warensortiment:
Haushaltsgeräte

WILTSCHKA Willibald 
DE - 89275 Elchingen
Halle 19

Warensortiment:
Haushaltsgeräte

WIMMER GmbH 
AT - 4633 Kematen am Innbach
www.landtechnik.cc
Freigelände Block E

Warensortiment:
Anhänger, Grünland, Kipper, Landtechnik, Mähdrescher, -werke, -lader, Traktoren

WINDHAGER ZENTRALHEIZUNG GmbH 
AT - 5201 Seekirchen
www.windhager.com
Freigelände Block D

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Heizungen, Pelletsanlagen

WINKLER GmbH 
AT - 4211 Alberndorf
www.winkler4211.at
Freigelände Block G

Warensortiment:
Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik, Reinigungsgeräte, -bedarf, -mittel

WISMET GmbH & Co. KG 
DE - 92256 Hahnbach
www.wismet.de
Halle 08

Warensortiment:
Landtechnik

WITTEX GmbH 
DE - 84359 Simbach am Inn
www.wittex.de
Halle 19

Warensortiment:
Kosmetik, Maniküre-Instrumente, Pediküre-Instrumente

WM-MEYER vertreten durch DESCHBERGER Adolf
AT - 4973 Senftenbach
www.deschberger.com
Freigelände Block F

WOLF SYSTEMBAU  Gesellschaft m.b.H.
AT - 4644 Scharnstein
www.wolfsystem.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Siloanlagen, Stallbau, Stallbelüftungen, Systemhallen, Rundhallen

WÖLFLEDER Bernhard GmbH  Landtechnik und Metallverarbeitung
AT - 4755 Zell an der Pram
www.woelfleder-bernhard.at
Freigelände Block E

Warensortiment:
Erntemaschinen, Grünland, Landtechnik, Mähdrescher, -werke, -lader, Traktoren

WÖLFLEDER GmbH 
AT - 4771 Sigharting
www.woelfleder.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Tore, Türen

XXXLUTZ KG 
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.xxxlutz.at
Halle 15

Warensortiment:
Betten, Matratzen, Möbel, Wohnen

ZAG - Zentrale Arbeitsgemeinschaft der Österreichischen  Geflügelwirtschaft
AT - 1200 Wien
Freigelände Block B

Warensortiment:
Sonderschau: Lebensmittel aus besten Händen

ZAGO vertreten durch HATHEUER Landtechnik GmbH & Co KG
AT - 5233 Pischelsdorf
Freigelände Block F

ZASLAW vertreten durch WIMMER GmbH
AT - 4633 Kematen am Innbach
www.landtechnik.cc
Freigelände Block E

ZAUNER Hallenbleche 
AT - 4655 Vorchdorf
www.hallenbleche.at
Freigelände Block A

Warensortiment:
Baubedarf, Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente, Häuser, Stallbau

ZEILINGER GmbH 
AT - 4941 Mehrnbach
Freigelände Block E

Warensortiment:
Gartengeräte, Kommunalgeräte und -maschinen, Landtechnik, Traktoren

ZIEGLER Rudolf  Wirt am Markt
AT - 4753 Taiskirchen
www.gasthaus-ziegler.at
Freigelände Block F

Warensortiment:
Gastronomie, Getränke, Speisen

ZIEHA 
DE - 78224 Singen
Halle 02

Warensortiment:
Modellautos

ZIEHL-ABEGG vertreten durch KARG OG
AT - 4600 Wels
www.karg-og.at
Freigelände Block F

Zierer vertreten durch SCHEURINGER FASSADENBAU
AT - 4722 Peuerbach
Halle 16

ZIERER vertreten durch ECKLMAIR FASSADENBAU GesmbH
AT - 4722 Peuerbach
www.ecklmair.at
Freigelände Block D - Red Zac Arena

ZÖLS Rudolf  Fischhandel
AT - 4910 Ried im Innkreis
www.zoels.at
Freigelände Block C

Warensortiment:
Getränke, Speisen

ZUWA-Zumpe GmbH  Pumpen und Spritzgeräte
DE - 83410 Laufen
www.zuwa.de
Freigelände Block E

Warensortiment:
Biomasse, -heizanlagen, Pflanzenschutzgeräte, Pumpen, Wasserrenaturierung

Besucher- & Ausstellerstimmen 2017

der Besucher empfehlen den Besuch der RIEDER Messe weiter

der Besucher bewerten die RIEDER MESSE mit Sehr gut bzw. Gut

der Aussteller 2017 haben vor sich an der RIEDER MESSE 2019 wieder als Aussteller zu beteiligen

der Aussteller waren mit der RIEDER MESSE 2017 sehr zufrieden bzw. zufrieden

Geländeplan

Rieder Messe Geländeplan (Stand 24.10.2018, Änderungen vorbehalten)

Stand 24.10.2018, Änderungen vorbehalten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen